https://www.traditionrolex.com/13
43 страницы 1 ... 22 23 24 25 26 ... 43 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования
Пользователь
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 183
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ниже привожу русский вариант статьи, подготовленной для MJSA/JOURNAL -это ведущий журнал по ювелирной технологии и оборудованию, издаваемый в Нью Йорке. Совсем скоро первые эти станки будут в России. ...
 


Станки NS CNC
NS – New Solution (Новое решение)
CNC – Computer Numerical Control (Числовое Програмное Управление, ЧПУ)

Несколько лет назад, имея за плечами богатый опыт работы на различных ювелирных производствах в Канаде и США, с использованием почти всех известным марок мини ЧПУ фрезерных станков для резки восковых моделей, мы начали конструировать свои собственные станки.

Имея уникальную возможность долго работать на уже существующих, серийно выпускаемых станках, нетрудно оказалось найти слабые и сильные стороны каждого. Открытие собственного бизнеса по ювелирному дизайну, еще больше стимулировал создание более эффективных станков, с минимальными затратами на их изготовление. Конкуренция на рынке изготовления восковых моделей заставляла искать пути, как сделать восковку более дешевой, но не уступающей по качеству лучшим образцам, которые резались конкурентами на дорогих и именитых станках.

Первый главные вывод, который был сделан, что нецелесообразно иметь один очень дорогой, автоматический и универсальный станок, который будет резать и плоские, и круглые, и комбинированные заготовки. Лучше иметь два или три более простых станка, каждый из которых будет настроен на определенную стратегию. В таком случае и эффективность производства оказывалась в два или три раза выше.

Особенно актуально это становилось по мере того, что все больше и больше рынок единичных изделий на заказ требовал не инжектированных восковок, а вырезанных или выращенных. Возрастало качество изделий, все тоньше и изящнее становились мелкие элементы, все больше исключалась чисто ручная работа по моделированию. За первыми опытными образцами следовали мелкосерийные партии станков. Постепенно в процесс станочного производства вовлекались различные предприятия в Канаде и США.

Прежде всего, при создании своих первых станков, мы начали искать пути, как сделать совершенно новый контроллер для шаговых моторов, который оказался – бы недорогим, но очень надежным, мог работать непрерывно месяцами. А главное, чтобы он не «терял» шаги. Соответственно, чтобы он имел все необходимые атрибуты, имел минимум два реле. После многочисленных опробований и исканий, мы остановились на разработках контроллеров и драйвов канадской компании SOC Robotics. В результате принципиально новый контролер SMC685 для 4 моторов был создан и запущен в серийное производство.

При создании механической конструкции ставилось несколько задач:

- сделать станок с большим основным столом. Это будет позволять размещать на нем любые самые громоздкие поворотные головы, приспособления, поддоны для слива жидкости - то, что не позволяют делать многочисленные станки известных марок.

- станок должен быть очень прочным, с толстыми направляющими валами, чтобы максимально исключить вибрацию и деформацию кареток при работе с тяжелыми поворотными головами.

- станок должен  иметь простую конструкцию, позволяющую легко и быстро снимать каретки в случае необходимости. Каретка Z, должна иметь возможность быстро и без проблемы переставляться выше или ниже, в зависимости от применения различных поворотных голов или приспособлений.

- станок должен иметь возможность простой замены шпинделя, поворотной головы, любых приспособлений при их апгрейде на более дорогие или новые версии.

- главное, станок должен сохранить высокое разрешение и повторяемость, присущее своим дорогим и именитым собратьям. При этом он должен стоить не дороже 7 – 8тыс.$! Мы постарались заставить покупателя задуматься, стоит ли покупать один дорогой станок за 25 тыс., или лучше купить за эти деньги три станка?

После двух лет испытаний и опытных образцов, наконец-таки станок обрел полноправную жизнь и удовлетворил всем предъявленным к нему требованиям. Механические детали основы станка изготавливаются на одном из известных станкостроительных заводов США.

Соединительные и вспомогательные детали делаются на ряде предприятий Канады. Шпиндели поставляются от таких всемирно известных производителей, как NSK Nakanishi и Saeyang Microtech. Наряду с самим станком мы предложили нашим клиентам почти все наши последние разработки держателей, приспособлений и рамок для воска. И естественно, мо готовы поделиться и нашими методиками настройки и работы на наших станках.

Представленные два основных вида станка NS 101 и NS 301 – это базовые модели. Каждая из них имеет возможность легко быть улучшена и модифицирована путем установки нового приспособления для дополнительных манипуляций с поворотной головой, которое превращает станок в вариант 4 оси +. Смена контроллера и программного обеспечение не требуется, достаточно будет самостоятельно установить внутрь существующего контроллера дополнительный блок. Это приспособление уже прошло испытание и планируется к серийному выпуску в июне-июле 2009 года.

К следующему году мы планируем выпустить поворотную голову нового поколения, превращающая станок в полноценный 5 – осевой. Наряду с этим планируется завершить разработку многоосевого контроллера, позволяющего использовать до 8 осей. Этот контроллер создается уже на принципиально новой интегрированной системе. Она имеет свои собственные процессоры, собственную управляющую программу и не требует отдельного компьютера на каждый станок. Это позволяет значительно упростить управление несколькими станками, соединенными воедино. Мы намерены широко рекламировать и продвигать на рынке эти станки. Так планируется участие в 2009 году в ряде выставок ювелирного оборудования в Канаде, США и России.

Сообщение исправлено модератором
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Хочу обратить внимание публики, что оказывается, согласно открытию Aligatora75, картинки восковок, которые мы выставляем здесь в теме - это 3Д графика, а не фотографии реальных восковок!

Версия замечательная, только одна неувязка. Очень многие из предствленых здесь, есть реальные восковки, которые можно потрогать и даже рассмотреть в микроскоп. Алекс (NS CNC) с удовольствием показывает их любому желающему. Звоните, приежайте, смотрите!
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Позвольте узнать с каких пор MAX NC режет плохо? С прямыми руками он переплюнет по качеству и ваш Magic. Я сам на нем работал и знаю о чем говорю.

Насчет фото восковок - это не рендеры точно. Знаю о чем говорю, периодически рендерю модели.  Да и следов ручной доработки на фото немного. Неувязка однако.

А вот вся ювелирная общественность ждет  с нетерпением фото изделий со станка Magic. Эти фото существуют в природе?
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
Дмитрий.
Вы, как завравшийся ребенок все время вынуждены огрызаться и городить одно вранье на другое.
какая бурная реакция была когда я сказал что ваш пользователь здесь подставной и фото,якобы его станка в Москве-обман
теперь я вижу уже это фото как вашу канадскую штаб квартиру. http://www.forum.technojewel.com/download/file.php?id=516&mode=view  Так фото чего это? Врать зачем? Детский лепет это.
Сперва вы конструировали,конструировали,а потом оказалось перепродаете К2....
Когда это вылезло, и то,что трапеция с пластиковой гайкой не для ювелирки,то от К2 отказались,теперь 3Д модели чудо-5ти осевого.
Он чей?
Вы конструируете,а на конкретные вопросы о софте,конструкции ответить не можете. Раздражаетесь...
Вы в Канаде, значит логичен и форум для канадских и других якобы пользователей ваших станков,но его нет.
Почему?
Где радостные пользователи? Из 8 стран мира?
возможно вы неплохой оператор станка и моделлер,но не конструктор станков и точно не их производитель.
Успокойтесь,врать завязывайте и лехой меня не называйте
ПОЖАЛУЙСТА.

RP-design
А я и не говорю что восковки рендер.
Тема-то не про восковки,а про станки.
Нравится вам MAX NC-какие проблемы? Рад за вас.
Ювелирная общественность здесь,увы,икру не мечет.
Проблем нет,есть задачи.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
...... и лехой меня не называйте ...


Не обращайте внимания. Человека с "тяжелой" судьбой понять можно...
Модератор
Регистрация: 29.12.2004

Сообщений: 824
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Уважаемые Господа, Участники форума!
Убедительная просьба, прекратите обсуждать личные качества или недостатки участников форума!
Это детский садик получается, а не общение людей интересующихся  3D технологиями.
Здесь может быть только обсуждение технических вопросов и больше ничего.
Спорить никто не запрещает ("в спорах рождается Истина" (с)), но только по основной теме форума.
Если подобный балаган не прекратится, то буду вынужден, как модератор, закрыть или удалить эти темы.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Лучше сразу закрыть! Так как патриотические станкостроители никогда не успокоятся, на смену алка, пришли новые. Этому не будет никогда конца. Если мой опыт не нужен Форуму, то закрывайте. Пусть AlexSpb и Ко рассказывают про станки и делятся опытом, как пилить восковки.

"Пусть Швондер оперирует"
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
Цитата
Чего вы так за меня и мои станки волнуетесь?
Дык, место публичное,обсуждаются станки,вижу вранье,мне что,молчать прикажете?
А вы в садке народ разводить будете?
Волнуюсь я не за вас, увы, вам "...в глаза,все божья роса"
Давайте честные фото станков и агрегатов, честные ответы,не хамите, и я буду этой темой наслаждаться.
К этому,как я понимаю и админ призывает.
Проблем нет,есть задачи.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
В конце концов все на всех обиделись.  :)  Восток на Запад, Запад на Восток.

Я как сторонний наблюдатель хочу спросить: "Где фото новых восковок то?"

Конкретно мне интересны фото восковок с NS-201 и MAGIC J (тсссссс, о нем все слышали, но никто не видел. Секретные технологии однако.)

AlexSPB вы много пишите тут, может найдете время и проточите 1 модель?
Я ценю ваше стремление открыть глаза общественности.

Будут фото или мне открывать новую тему со своими восковками?
Пользователь
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 183
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
to RP-design:
Фото восковок с NS-201 будут в течении 2х - 4х недель, как только машинка появится у нас в офисе. Также планируем снять видео и с "гирьками" и с индикаторами и на повторяемость и т.д. и т.п.
Пользователь
Регистрация: 26.07.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 70
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
.......... Так что там с щеточным серво ?
Модератор
Регистрация: 29.12.2004

Сообщений: 824
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
to RP-design:

Если не затруднит, то выкладывайте фото своих восковок в отдельной теме, вместе с параметрами оборудования. Многим будет интересно, да и сравнить можно будет :-)
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Во! Наконец народ начал конструктивить.
Уважаемый RP-дизайн Вы авторитетный человек в Московских 3Д кругах.Возьмите пожалуйста под своё внимание всю тему ,а то читать  невозможно.
Открываешь тему а тут все доказывают,что у них(пардон) "длиннее",но восковок показывать почему-то никто не хочет.Кричат,что "лохам втуливают чужое железо",но своего не показывают.
Я повторюсь.Я очень доволен своим станком и те ювелиры,которым я режу восковки ,тоже.Неужели это не есть показатель?.
Хотя кто-то сейчас скажет,что Паша наверное "лохам" ювелирам  свои восковки впаривает.Ну так всем доказывать,палочка отвалится.Да и ни к чему это всё.
Поэтому пожалуйста скажите своё слово!
И по возможности давайте коментарии реальной критике.
Заранее большое спасибо!!!
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Паша, а ты не доказывай, просто покажи как они вырезаются, на твоем станочке.. и всех делов.
Скажи СВОЕ слово.
Помог бы авторам темы, так сказать.. подкрепленное фотками готовых восковок, мнение довольного клиента )))

Про сервомоторы на NS-201 интересно, интерес не праздный.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Позволю себе продолжить тему про многостаночное производство. (Пока буйные "отечественные станкостроители" затихли). Ниже я привожу поэтапно пример изготовления восковок кольца. От момента получения 3dm-файла до выдачи готовых трех восковок прошло 1 час 47 мин. Пилилось одновременно на двух NS 105. Скорость подачи 400 мм\мин. Фреза - 0.1мм, шаг - 0.035 мм. Корзина пилилась 4 плоскими стратегиями, по кругу, на одном станке. Шенк и верхушка - на втором станке. Шенк пилился с двух стронн, с переворотом. Верхушка - только с одной строны. После - несложная доводка руками.




Пользователь
Регистрация: 26.07.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 70
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Про сервомоторы на NS-201 интересно, интерес не праздный.

Понятия "сервомотор" не существует. Говорят о сервосистеме (сервоприводе), состоящей из - электромотора, датчика обратной связи и сервоусилителя.

А вот где канадские горе-конструкторы откопали щеточный анахронизм - науке не известно.

Продолжение следует ...  *tssss*
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
На фото не видать качества.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Я убедительно прошу Администрацию создать отдельную тему, где отечественные неювелиры-электронщики и станковаятели смогут вести свои монологи. Переместить их всех туда. Напоминаю, что дання Тема об NS- станках и технологии вырезания восковок на них. Своим бредом они ее засоряют. Почему бредом?

"Понятия "сервомотор" не существует."

Однако 62 000 горе-производителей и горе-поставщиков во всем мире по незнанию производят сервомоторы  http://www.directindustry.com/industrial-manufacturer/servo-motor-72928.html

Создана-же прекрасная тема в офтопе про 3Д, создайте и им там рядом еще одну про "сервомотры", про привязвывание гирек к шпинделю, про "россию вперед" и пр.
Пользователь
Регистрация: 26.07.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 70
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Я убедительно прошу Администрацию создать отдельную тему, где отечественные неювелиры-электронщики и станковаятели смогут вести свои монологи. Переместить их всех туда. Напоминаю, что дання Тема об NS- станках и технологии вырезания восковок на них. Своим бредом они ее засоряют. Почему бредом?

"Понятия "сервомотор" не существует."

Однако 62 000 горе-производителей и горе-поставщиков во всем мире по незнанию производят сервомоторы  http://www.directindustry.com/industrial-manufacturer/servo-motor-72928.html

Создана-же прекрасная тема в офтопе про 3Д, создайте и им там рядом еще одну про "сервомотры", про привязвывание гирек к шпинделю, про "россию вперед" и пр.

Прошу обратить внимание потенциальных покупателей продукции нр цнц на техническую грамотность предсавляющих ее людей  *klass*

мотор+датчик обр. связи+электроника=сервоситема, на ссылке выше типичный PR, типа модно. Сам на переговорах оперирую такой терминологией, но вузовские знания не забываю. Это, значить, в учебнике по электроприводу нужно искать электрическую сервомашину  *\m/* Современная трактовка - автоматизированный электропривод.

"Современный автоматизированный электропривод представляет собой сложную электромеханическую систему, предназначенную для приведения в движение рабочего органа машины и управления её технологическим процессом. Он состоит из трёх частей: электрического двигателя, осуществляющего электромеханическое преобразование энергии, механической части, передающей механическую энергию рабочему органу машины, и системы управления, обеспечивающей оптимальное по тем или иным критериям управление технологическим процессом. Диапазон изменения номинальных частот вращения электропривода имеет весьма широкие пределы. Использование средств дискретной техники в системах управления приводами постоянно тока расширяет диапазон регулирования скорости до (1000-1500:1 и выше. Нельзя представить себе ни одного современного производственного механизма, в любой области техники, который не приводился бы в действие автоматизированным электроприводом. В электроприводе основным элементом, непосредственно преобразующим электрическую энергию в механическую является электрический двигатель, который чаще всего управляется при помощи соответствующих преобразовательных и управляющих устройств с целью формирования статистических и динамических характеристик электропривода, отвечающих требованиям производственных механизмов. "


Наиболее распространенный тип двигателя для  сервосистем - синхронный AC (переменного тока). Могу выложить фото препарированного мотора и силовой части.

Очень хорошо знаком с этим "сервомотором" http://www.schneider-electric.com/sites/corporate/en/products-services/automation-control/products-offer/range-presentation.page?c_filepath=/templatedata/Offer_Presentation/3_Range_Datashee­t/data/en/shared/automation_and_control/lexium_bph_ser_17d_1­7s.xml

Ну базар - базаром, а для конструктивности обсуждение выложите хотя бы цены в России на свои продукты. Не только мне интересно  *ok* Наличие демо-стендов всей гаммы? (сложный вопрос, понимаю  *tssss* )

Обсуждение цен запрещено!
Пользователь
Регистрация: 13.10.2009

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Прошу обратить внимание потенциальных покупателей продукции нр цнц на техническую грамотность предсавляющих ее людей  

Да какая разница ,как кто выражается,  ювелиру важно чтоб восковки были высокого качества и срок службы станка был долгим.
Пользователь
Регистрация: 26.07.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 70
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Да какая разница ,как кто выражается,  ювелиру важно чтоб восковки были высокого качества и срок службы станка был долгим.

*beer* Точно.
43 страницы 1 ... 22 23 24 25 26 ... 43 >
https://www.traditionrolex.com/13