https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Частная деятельность, Россия, Москва
Гость
Гость
Настал момент, когда клиенты все больше стали требовать изделий из ДМ.
В основном из серебра.
В этой связи встал вопрос о нормальной регистрации для работы с ДМ итп.

Хотелось-бы в одной теме собрать информацию о том, что необходимо,
сколько денег стоит, и как/где получить. Чтобы оценить маштаб бедствия.
Причем очень желательно сразу разделить единоразовые затраты в деньгах и времени и регулярные(отчеты в налоговую итп). Предположим нет совсем ничего. Совсем-совсем...

Заодно, может кто-нибудь знает компании специализирующиеся на юридическом сопровождении ИП ювелиров и делающие это не очень дорого :) ?

В основном конечно интересует опыт тех, кто может вспомнить по горячим следам что и как делал сам, какие проблемы итп были.
Гость
Гость
Хорошая тема, меня тож очень интересует, но жаль что никто не пишет(
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Для этого нужно пройти огонь, воду и медные трубы... т.е. от пожарников до всей остальной бюрократии.
Наверное по этому и не пишут, воспоминания не приятные остались.
У мну товарищч прошел эту кухню, и помещение под сигналкой, сейфы, оборудование, и люди у него уже работали, а в результате  плюнул, переделал усе пад фитнес клуб и даж выглядеть стал лучше!
Сори за то что не добавил оптимизма и объективной инфы.  :roll:
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Эта тема на форуме подробно обсасывалась, ищите. Ничего страшного и затратного в этом нет. Если делать все самому, вообще в копейки уложитесь.
Гость
Гость
Цитата
Эта тема на форуме подробно обсасывалась, ищите. Ничего страшного и затратного в этом нет. Если делать все самому, вообще в копейки уложитесь.

К сожалению внятно информация по этой теме не собрана. Часть касатеся украины итд итп.
Боюсь, что в результате придется собирать ее самостоятельно, на своем так сказать опыте.

Тогда еще один вопрос: не знает-ли кто-нибудь юридические фирмы, помогающие решить эти проблемы ?  Каковы маштабы сумм ?
Вопрос не в том, чтобы они стояли за меня в очередях (а было-бы неплохо), вопрос в том, чтобы получить так сказать блок-схему-алгоритм по которой можно было-бы понять во что все выльется,
и как именно действовать.

Тьфу... вопрос уже задавал в первом сообщении :).
Пользователь
Регистрация: 02.05.2005
Откуда: Саратов

Сообщений: 99
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Алгоритм предельно прост:
1. Регистрация ООО/ИП
2. Постановка на учет в ГИПН
3. Охмурение заказчиков/покупателей
4. Получение денег
5. Уплата налогов

Есть региональные особенности, есть тонкости хозяйственной деятельности, но для обсуждения этого хотя бы назовите город откуда Вы (какая ГИПН?).
Гость
Гость
Москва, яж писал в заголовке.
Алгоритм понятный, спасибо за формализацию.

Куча вопросов к сожалению остается.
Что надо для пунктов 1-2-5 ?  
Для 5 поди надо на п.4 ввести какие-нибудь бумажки ?  И как часто надо иметь дело с налоговой ?

Для 1-2 поди миллион документов, арендовать где-нибудь угол, где есть сейф-охрана итп ?
Гость
Гость
Если регистрируешь не отдельно мастерскую а свой дом как рабочее место то ничего особого не нужно и  если зарегестрирован один а если есть работники помимо тебя то проблемы будут
Идёшь и говоришь что из Единой России  :lol:   и все дела
Гость
Гость
Цитата
Если регистрируешь не отдельно мастерскую а свой дом как рабочее место то ничего особого не нужно и  если зарегестрирован один а если есть работники помимо тебя то проблемы будут
Идёшь и говоришь что из Единой России  :lol:   и все дела

Да, в россию кстати надо бы пойти вступить.... шутки шутками...
Про дом не понял, неужели не надо сигналки и сейфа ?
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

Идёшь и говоришь что из Единой России  :lol:   и все дела
:lol:  :lol:  :lol:

SP Могу присоветовать сурьезную контору, только не в Москве, увы.
Если что - в личку
Гость
Гость
Надо , но меньше проблем с офисом , со всякими документами
Гость
Гость
Цитата
Надо , но меньше проблем с офисом , со всякими документами

Я наверное плохо написал. Мне более или менее понятно, как все делается "по-закону". Но в нашей стране "рулит схема", я хочу понять, каким образом по этому закону жить так, чтобы тебя не задолбали
в усмерть.  

Уверен, что есть навалом тонких мест, не хочется пробовать лед
самостоятельно. Если кто-то в москве не так давно проходил
все эти проблемы и может исчерпывающе проконсультировать, я
готов подъехать с коньяком-деньгами итп... только лучше наверное
в личку пишите.  

В любом случае спасибо за ответы.
Пользователь
Регистрация: 05.08.2007

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 25 / 3
Цитата
Я наверное плохо написал. Мне более или менее понятно, как все делается "по-закону". Но в нашей стране "рулит схема", я хочу понять, каким образом по этому закону жить так, чтобы тебя не задолбали
в усмерть
так по этому поводу примерно в 1998 году держал один дедушка магазин имел определенные льготы так когда на него наехала налоговая он им сказал я гитлера попедил и вас победю вот с тех пор магазин неработает  :D
Гость
Гость
Цитата
Цитата
Я наверное плохо написал. Мне более или менее понятно, как все делается "по-закону". Но в нашей стране "рулит схема", я хочу понять, каким образом по этому закону жить так, чтобы тебя не задолбали
в усмерть
так по этому поводу примерно в 1998 году держал один дедушка магазин имел определенные льготы так когда на него наехала налоговая он им сказал я гитлера попедил и вас победю вот с тех пор магазин неработает  :D

Вот и не хочется быть "дедушкой"...
Пользователь
Регистрация: 02.05.2005
Откуда: Саратов

Сообщений: 99
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Про москвские тонкости , к сожалению, рассказать не смогу - это отдельное государство со своим менталитетом и понятиями.... :(
Приезжате к нам и работайте в свое удовольствие - все вопросы решаются :D
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Можно и к нам, поможем :lol:
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Шутки шутками, но на общие вопросы можно дать только общие ответы. Но вряд ли они будут полезны, только форум засорять. Так что давайте конкретику.
Гость
Гость
Цитата
Шутки шутками, но на общие вопросы можно дать только общие ответы. Но вряд ли они будут полезны, только форум засорять. Так что давайте конкретику.

Куда уж конкретней.
Хочу работать с серебром.
1 Что мне надо по-минимуму, чтобы государство не было на меня в  обиде ?  
2. Что мне надо, чтобы получить  из п.1.
3. Как часто мне надо что-то делать, дабы поддерживать п.1.

Конкретика в ответах была-бы полезна в стиле
1. Зароегистрироваться как ИП, для этого:
 1.1. заплатить ХХр разово,
 1.2. отчислять ХХ% с выручки и ХХр в месяц на социальные нужды.  
 1.3. Раз в ХХ мес. сдавать отчетность, для чего необходим или не необходим бухгалтер.
 1.4. Для регистрации нужны следующие документы блаблабла

2. Вствть на учет в пробирку
 2.1. Стоит ХХр, ежегодно ХХХр.
 2.2. Необходимы такие-то документы
 2.3. Необходимы такие-то условия: сейф, охранка, какие-нибудь бумажки от всех прописанных на жилплощади, что они не против итп
 2.4. Необходимо получить клеймо
 2.5. Итд итп

3. Сдавать изделия на опробирование
 3.1. Занимает ХХ дней
 3.2. Стоит ХХ денег

4. При сдаче их на реализацию получать такие-то бумажки, чтобы потом нести их в п1.  При самостоятельной реализации выписывать другие бумажки, тоже для п.1.

Итд итп.

Понимаю, вопросы, как у тупого, но находясь в некотором информационном вакууме касательно легализации других появиться и не может. Качественного юриста, который в теме найти не смог, если посоветуете где искать буду благодарен.
Юристы общей направленности не в состоянии продраться через наши законы в это области ради 1 клиента :(

Спасибо.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
На самом деле все не так страшно, как кажется. Я тоже был в начале в некотором замешательстве, но стимулировали меня Дмитрий и С Дальнего  :D . Главное - это первый шаг, а потом все закрутится.

Первый шаг - регистрация ИП в центральной ФНС. Здесь не вижу никаких сложностей - заполняете заявление (в пункте "Сведения о видах экономической деятельности" я отметил три вида кода по ОКВЭД - 36.22.5 - (основной вид деятельности) Производство ювелирных изделий, 33.50.2 (дополнительный вид деятельности) Производство часовых механизмов и частей часов и приборов времени, 36.21 (дополнительный вид деятельности) Чеканка монет и медалей) (спасибо за подсказку С Дальнего), ждете неделю, получаете бумаги и вперед - в государственную инспекцию пробирного надзора (прим. - в ГИПН при заполнении документов указываете только один код по ОКВЭД - 36.22.5 Производство ювелирных изделий, остальное их не интересует).

ГИПН (здесь при заполнении документов нужно быть более внимательным - мне пришлось ездить лишний раз - допустил несколько ошибок).
1. Посылаете запрос по электронной почте. Вам присылают перечень документов и шаблонов, по которым Вы будете заполнять бумаги. Не знаю, как в Москве, но в Санкт-Петербурге есть некоторые несоответствия в письменных требованиях к перечню предоставляемых мною документов и требованиях на месте, то есть в инспекции, поэтому я перечисляю по пунктам все документы, которые предоставил при заключительной поездке:

1.1 Заявление.
1.2 Обязательство о допуске.
1.3 Карту постановки на специальный учет.

Нотариально заверенные копии:
1.4 Свидетельства о государственной регистрации.
1.5 Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.
1.6 Уведомления о постановке на учет в налоговом органе.
1.7 Уведомления о присвоении кодов.
1.8 Выписки из ЕГРИПа.


1.9 Копия первой страницы паспорта и страницы с адресом регистрации (без нотариуса).

Все бумаги заполняйте читабельным почерком - придираются. Никаких сокращений, типа СПб или Моск. обл. Названия всех документов - полностью, например - "Свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории Россииской Федерации", а не просто "Свидетельство о постановке на учет". Если бы я регистрировался повторно, то я бы напросился на консультацию - так надежней. И форма заявления весьма не свободна, и перечень документов различен.

Оплата - все нотариальные копии платные (около 100 руб лист); регистрация ИП - кажется 400 руб, не помню; регистрация именника на год - 300 руб (заявление и документы на него будете получать и заполнять после получения Свидетельства о постановке на специальный учет в пробирной палате).

Никаких сейфов и охраны по домашнему адресу от меня не потребовали, подписей от моих родных - тоже.

Все это я проделал сам, без юристов и помощников, и даже не ожидал, что все оказалось гораздо проще, чем в 90-е. И даже повторная поездка никак не подпортила мне настроение - все равно мне нужно было в один магазинчик, который расположен по соседству  :D .

С налогами еще не разобрался - время не пришло. Всякие тетрадочки и документы будете получать в районной налоговой службе,- я там еще не был, ничего про это сказать не могу.

Надеюсь, что помог. Думаю, что по каплям Вы соберете необходимую информацию, а форумчане-специалисты в этом вопросе подведут черту и выложат свое мнение в виде руководства к действию на страницах этого форума  :D
Пользователь
Регистрация: 02.05.2005
Откуда: Саратов

Сообщений: 99
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Легально работать и платить налоги - две большие разницы!
Для легальной работы Вам нужно зарегистрировать ИП или ООО в налоговой (все необходимые указания Вы получите в ИНФС по месту регистрации) и зарегистрироваться в ИПН (так же все указания в конкретной ГИПН). Практически и первое, и второе бесплатно.... ( вы платите только нотариусу за заверение копий)...

Уплата налогов и прочих сборов и документооборот во многом зависят от выбранного Вами налогового режима (общий, упрощенный или ЕНВД - для ООО, ИП). Все зависит от того, чем Вы собираетесь заниматься (оказание услуг населению или производство в инициативном порядке), от предполагаемого оборота, от стоимости основных средств, от численности списочного состава Ваших сотруднеиков и т.д.

Все правильно сказал Seriogin, важно сделать первый шаг... Смелее :)
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13