https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Покупка станка
Пользователь
Регистрация: 25.04.2009

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте всем  :-D !Я здесь новенький -поэтому если что не так, поправьте плиз. Буду короток - хочу приобрести себе станок для фрезерования восковок. Прочитав форум  понял, что выбор не так уж велик и поэтому прошу помощи  *sos* ! Я ограничен бюджетом в суммуу 8000$. Мне необходимо чтоб станок резал кольца по кругу и плоские заготовки - т.е. 4 координаты.  Нашел в Питере станочек CNC Magic J просят примерно 3000евро - есть у кого такой, какие отзывы? Про Роланд впринципе все ясно, присматриваюсь к MDX 40, но в сумму не вписываюсь вроде. Больше ничего не нашел, т.е. или самоделкины или Роланд. Неужели никто не работает на других станках? MaxNC как-то не нравиться из-за ласточкиного хвоста. Короче хочется хороший аппарат за данную сумму и чтоб без проблемм работал круглые сутки, я понимаю что денег маловато, но все же. И еще, кто что слышал про NS CNC и есть ли они в России?
Пользователь
Регистрация: 22.02.2009
Откуда: Казахстан

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Отсчитай 5 тем вниз ,и будет тебе счастье!!!
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Roland MDX-40 + поворотная + скан.щуп = 220 т.р.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2009

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Уважаемые профессионалы! Внимательней читайте тему! Мне нужны отзывы людей, которые действительно работали на станках той ценовой категории, которая меня интересует!!  Их плюсы и минусы, достоинства и недостатки, на сколько они надежные и т.д.! Василий, я понимаю что Вы хороший специалист в своем деле, но если спустисесь на 5 тем вниз, то не найдете там ответов на мой вопрос, так что не надо умничать, а если есть опыт поделитесь...
Заранее всем спасибо!
Пользователь
Регистрация: 25.04.2009

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Неужели нет на сайте людей с опытом?
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
to den901:
Любая наука стоит денег (времени, средств, сил).
А Вы таким тоном, кагбутта вам кто должен чё..  ;)
Я то сам ничё не знаю..  :grin:  мне за профессионалов обЫдна, да!
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
+1 коллега! А Вам den901 я сделал хорошее предложение, так что удосужтесь его изучить, если Вам действительно требуется то, о чем Вы изложили в начале темы.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2009

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
естественно не оставлю без внимания! спасибо! вот только интересно мнение разных специалистов, скажем из личного опыта...
Пользователь
Регистрация: 25.04.2009

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
"Я то сам ничё не знаю..  мне за профессионалов обЫдна, да!"

ну Вы уж не обессудьте))), не со зла))!
Да и обидного вроде ничего не было :)
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата
естественно не оставлю без внимания! спасибо! вот только интересно мнение разных специалистов, скажем из личного опыта...
Я Вам из личного опыта и предлогаю :) Для фрезерно-граверных работ весьма хороший аппарат. Рекомендую.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Многое зависит от того, что Вы собираетесь на этом станке делать!
Воспользуюсь цитируемой цитатой моего коллеги из Костромы, обратившегося к Вам с очень заманчивым предложением.... "кому попадья, кому свиной хрящик"...
Может быть Вам и MDX-15 за глаза, может быть и REVO мало.
Скажите что Вы хочите от станка, а профессионалы легко поставят Вам диагноз и рецепт выпишут. :)
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 25.04.2009

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем привет! :)
Спасибо за помощь!   Вот то, на что пал мой окончательный выбор.  *klass* Только сейчас собрал и запустил - вот фотка

NS 101




Спасибо al-ex огромное. Купил младшую модель! Единственно пока не приобрел держатели - деньги кончились, но вскоре куплю. Первые впечатляния - очень положительные, а особенно от шпинделя.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2009

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Как что нибудь вырежу, сразу выложу фотки!)
Пользователь
Регистрация: 14.10.2007

Сообщений: 389
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Реклама пошла  :-D
Пользователь
Регистрация: 02.02.2009
Откуда: Коломна

Сообщений: 354
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 1
Хорошая машина! *beer*
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Да это изначально скорее всего "рекламный зомби".
Уже в первом сообщении было понятно куда все идет :).
В общем механизм продвижения товара опробованный
многократно и обычно довольно эффективно работающий.

Только яб взял все-таки роланд... ибо есть сервис-центр.

ЗЫ. Там по слухам родили дофига станков разных, щаз
эти прототипы будут обкатывать на добровольцах.
Кто первый :) ?
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Визуально не впечатляет, все провода разбросаны, всё висит на стенках - типичный хобби-класс. Можно ли написать его технические данные? Какие параметры у шпинделя? Сколько стоит?


Раз это реклама, надо бы обсудить. Если хороший товар рекламируют - это хорошо. Но чаще бывает наоборот.

Если не реклама, жду отзывы о первых запусках. Удобство работы, шумность, глючность, скорость, точность и т.д. Если не сложно.
Пользователь
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 183
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
К сожалению, любое обсуждение станков NSCNC на данном форуме воспринемается, как РЕКЛАМА!  *arrr*
Так, как мы не хотим портить отношения с администрацией данного форума, мы больше не будим выставлять фото, сообщения и какие либо статьи на эту тему!
А также, мы попросим всех тех, кто уже купил станки NSCNC, воздержаться от обсуждения на этом форуме.
Те, кого интересуют все технические характеристики, образцы восковок и подробности, могут увидеть это все на сайте производителя! *ok*
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Цитата

Раз это реклама, надо бы обсудить. Если хороший товар рекламируют - это хорошо. Но чаще бывает наоборот.
И черт побери снова я солидарен.

Но как видим "производитель" занял странную позицию в стиле "слишком умные идут в попу". Право его.
Под кризис яб 10 раз подумал над тем, что и где покупать.
Слава богу для меня пока не актуально.

ЗЫ. "Любое" обсуждение != тупым рекламным ходам работающим
для школьников. Не надо делать из людей дураков и они потянутся
к вам.
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
Цитата
К сожалению, любое обсуждение станков NSCNC на данном форуме воспринемается, как РЕКЛАМА!
2 alexnscnc,den901
Да вы сами себе создали антирекламу обманом.
Станок на фото не может быть у некоего den901 т.к.
1 он пишет что не работал,а на станке и винте оси зет стружка от воска.
2 на фото нет блока управления,а купив станок пользователь искренне его сфотил бы.
3 рабочее место не похоже на свеже созданное,для станка сделана шумопогл. коробка и профиль конструкционный,используемый для нее не встречается в России.
Мой вывод: пользователь подставной,на фото станок канадского дмитрия,типа прототип,попытка рекламы возможного продукта,расчитанная на лоховство российских людей.
нехорошо...
Проблем нет,есть задачи.
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13