https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 2 3 4 5 6 7 >
Кто имеет опыт в открытии юв. мастерни и работы?
Пользователь
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 317
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Кто имеет опыт в открытии юв. мастерни и работы в ней?
Не так давно добрал в Сапфире недостающее для мастерни - раскатку\ расширитель-уменьшитель колец и ну так далее
инструментов  было - только в режиме мастерской не складывалось.
Теперь решил заняться. Проще сказать - своя будка на рынке или в универмаге.
И если Вам, не трудно проконсультировать меня в этом плане - буду весьма признателен, хотя, понимаю - этого, с моей стороны крайне мало...

1) С документацией по меньшей мере понятно - взял документы в налоговой, заполнил - отпер в пробирку и отметился.
Ну допустим что нашел помещение под мастерню... А вот дальше что?
Ставлю аппаратуру и...
2) Надо платить налоги\ я сразу не смогу ведь определить поток клиентуры\ я ведь не знаю еще - сколько я смогу заработать в месяц?
3) Мне назначат какую-то сумму оплаты?
4) Как станет выстраиваться мой личный доход (зарплата)?
5) Кассовый аппарат и цены за услуги
Развернуть ⇓
Пока Калашников штамповал автоматы -
Лео Фэндэр делал гитары!!!
Пользователь
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Ташкент

Сообщений: 490
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Это всё зачем?  :shock:
Изготовление изделий по заказам граждан является услугой![/quote]

А если изготовление не по заказам граждан, или не для граждан, или не изготовление?
Придется с горя пойти в очередь за кругозором.

Дело в том, что можно удвоить количество бумаг или убрать их все до единой, это не решит проблемы с человеческим фактором. Человеческий фактор, это то что делает из "оповещательного" в "разрешительное"
2:5085/116 подпись урезана по просьбе администрации
Пользователь
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 317
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вот-вот и слетит крыша у мастера в итоге 8)
Пока Калашников штамповал автоматы -
Лео Фэндэр делал гитары!!!
Пользователь
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Ташкент

Сообщений: 490
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Цитата
Вот-вот и слетит крыша у мастера в итоге 8)

А представь себе, что в Узе это обязательное условия для получения лицензии. кроме измерения мощности. зато еще несколько бумаг взамен и потом кабинет министров.
Поэтому 95% рынка подпольные. Народ поклал, чиовники рады. в такой мути крупная рыба так и прет
2:5085/116 подпись урезана по просьбе администрации
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Мда, хоть своего медведа заводи, что б ходил по чинушам и снимал все на видео. Может тогда ситуация начнет меняться, дэпэсы вродя вежливей становятся после народных волнений...
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Цитата
Мда, хоть своего медведа заводи, что б ходил по чинушам и снимал все на видео. Может тогда ситуация начнет меняться, дэпэсы вродя вежливей становятся после народных волнений...
Вот прям вижу 100.000 митинг в защиту ювелиров...
Жаль только жить в эту пору прекрасную...
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 23.11.2009
Откуда: С-Пб

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
А если изготовление не по заказам граждан, или не для граждан, или не изготовление?
Придется с горя пойти в очередь за кругозором.
А если бы да кабы.  Ни куда не придётся идти. Вы Российскиз  законов не знаете.
Делаю именники
Пользователь
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Ташкент

Сообщений: 490
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Цитата

Придется с горя пойти в очередь за кругозором.
Вы Российскиз  законов не знаете.

А вы не знаете Узбекских. (спорим я знаю какая реплика за этим последует)
2:5085/116 подпись урезана по просьбе администрации
Пользователь
Регистрация: 10.01.2009

Сообщений: 56
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
На самом деле все, что Вам говорят в  вашей инспекции полная чушь и беззаконие.  Но идти войной на них чревато. Особенно в вашей уральской инспекции. Там всегда были дуремары.
Они не имею право тебовать какие либо документы, кроме того что есть в инструкции 51. Отправляете им пакет документов почтой. В течении 5 дней они обязаны дать  писменный ответ.  Откажутся дать ответ в письменном виде  или откажут Вам в регистрации, пишите в Пробирную Палату. Все инспекции в их ведомстве. Руководитель пробирной палаты Моспан. Письмо пишите не с жалобой, а с просьбой разьяснить правила регистрации.
Вам теперь  отступать  некуда. Свою берлогу Вы уже засветили.
Проверять Вас  после регистрации, раньше чем  через 3 года, они не имеют право. А за это  время и весы и  сейф, Вы  купите и документооборот наладите.
А если не зарегистрируетесь, могут и в органы на Вас настучать.
Можно конечно   не связываться и арендовать помещение, но насколько  я понимаю, денег лишних у Вас нет.[/quote]
Пользователь
Регистрация: 07.12.2009

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Прошу прощения я не по теме.Случайно зашел и вас увидел. Aleksandr+ Мне хотелось кое что у вас уточнить. Через товарища я сделал у вас именник.Я стал отбивать на латуни, уголок на именнике скололся.?Товарищ мне его отдал и уехал по делам на месяц.Я уже сделал новый в другом месте.Хочу получить потраченные средства обратно.Собственно я дождусь товарища раз он этим занимался.Он с вами свяжется.Надеюсь что решим все бес гемороя.
Пользователь
Регистрация: 19.11.2008
Откуда: Омск

Сообщений: 100
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Делать собираетесь в многоквартирном доме или частном??? Если в многоэтажке можно даже не трепыхаться вариантов нет, а вот частный дом вполне прокатит, берете план участка с прорисованным домом и постройками, указываете сарайку/пристройку  в качестве мастерни, письменное согласие собственников в духе что они не против размещения мастерни и со всем этим добром в пробирку. Получаете документы и  *beer*
И помните - женские серьги - это две чеки от одной гранаты!!
Пользователь
Регистрация: 23.11.2009
Откуда: С-Пб

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
to Яхонт2009:
Ситуация описанная вами чрезвычайная. Естественно Вы можете рассчитывать на замену или возврат средств. И Вам совершенно необязательно дожидаться товарища, пожалуйста, свяжитесь со мной, и вопрос будет улажен.

Жаль только что Вы не попытались воспользоваться другими средствами связи, прежде чем разместить сообщения на форуме.  
:)
Делаю именники
Пользователь
Регистрация: 15.04.2009

Сообщений: 34
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Цитата
а вот частный дом вполне прокатит, берете план участка с прорисованным домом и постройками, указываете сарайку/пристройку в качестве мастерни, письменное согласие собственников в духе что они не против размещения мастерни и со всем этим добром в пробирку. Получаете документы и
я тоже так думал, привез в пробирку свидетельство на собственность дома, а мне сказали в жилом фонде нельзя  *zloy*
Пользователь
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Ташкент

Сообщений: 490
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Попа в том, что существуют акты ограничивающие хозяйственную деятельность в жилом фонде. И чиновники имеют возможность отказать вам в "оповещении" своей предпринимательской деятельности, не рискуя, формально, нарушить ваши права.
Идея технических условий на мастерскую на одно или несколько рабочих мест в том, чтобы определить ее технические параметры, не ухудшающие нормальные условия жилищного фонда.
2:5085/116 подпись урезана по просьбе администрации
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
А если пойти на расходы, арендовать помещение в нежилом фонде на год, с документами на аренду в пробирку и поработать годик обдумывая дальнейшее действия, но за-то доки ужу на руках будут...
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 19.11.2008
Откуда: Омск

Сообщений: 100
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
[quote]я тоже так думал, привез в пробирку свидетельство на собственность дома, а мне сказали в жилом фонде нельзя *zloy*

в том то весь фокус и есть дом это жилое помещение а сарай, гараж, навес это нежилое помещение иначе помещение хозяйственного назначения и нужно не свидетельство а именно план земельного участка с указанием на нем построек по назначению использования.
И помните - женские серьги - это две чеки от одной гранаты!!
Пользователь
Регистрация: 29.06.2008
Откуда: Ектб

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо всем за ответы, отправил документы по почте, по результатам отпишу в теме...
Пользователь
Регистрация: 18.12.2009
Откуда: Ижевск

Сообщений: 38
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Очень интересная тема, 6 страниц увлекательного чтения, аж дух захватывает,  по тому что оказываться огромного количества документов у меня нет и в случае проверок получу кучу штрафов. СПАСИБО - ОТКРЫЛИ МНЕ ГЛАЗА,ТАК ЧТО ОНИ НА ЛОБ ЗАЛЕЗЛИ:-D  :-DНо всё же остались некоторые вопросы: нужно ли вести журналы инструктажа, составлять правила охраны труда, разрабатывать должностные инструкции,правила пож безопасности и т.д.?ДЛЯ ИП .  порылся в инете и вот что нашёл  http://www.biznesinfo.ru/company-3567/articles-1158.html?PHPSESSID1=   тут Вся кадровая документация для индивидуального предпринимателя (и не только) Почитал и всё понял. Ответ НАДА  :)  Вот ещё на другом сайте цитату вытащил Само по себе отсутствие должностной инструкции не должно расцениваться как нарушение трудового законодательства. Тем не менее данный факт может иметь негативные последствия в виде принятия работодателем незаконных решений в связи с ее отсутствием (письмо Роструда от 09.08.2007 г. № 3042-6-0).  Надеюсь эта информация будет кому то полезна :)
Пользователь
Регистрация: 19.11.2008
Откуда: Омск

Сообщений: 100
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
СПАСИБО - ОТКРЫЛИ МНЕ ГЛАЗА,ТАК ЧТО ОНИ НА ЛОБ ЗАЛЕЗЛИ:-D  :-D Но всё же остались некоторые вопросы: нужно ли вести журналы инструктажа, составлять правила охраны труда, разрабатывать должностные инструкции,правила пож безопасности и т.д.?ДЛЯ ИП.
Журналы обязательно нужно вести, составлять, разрабатывать и проводить прочие действия можно..... но не нужно, все уже давно придумано и написано, достаточно покопаться в нете, найти типовые инструкции/правила и доработать под свое конкретное производство. А если действовать совсем правильно то нужно пройти обучение по Охране труда, Пожарной безопасности, Допуск на работы с газом под давлением, по деньгам не шибко дорого зато весьма недурственный эффект оказывает на любых проверяющих  *\m/*   :-D
И помните - женские серьги - это две чеки от одной гранаты!!
Пользователь
Регистрация: 18.12.2009
Откуда: Ижевск

Сообщений: 38
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
я вот и ищу всё в инете  :), почти всё понял, все документы и действия с ними систематизировал. А в начале казалось жуть как всего много, а вот на счёт обучения по охране труда, пожарной, и прочее конечно не помешало, только где это обучение проити и стоит ли?  не думаю что там мне что то новое расскажут, просто  лекции начитают, и бумажку вручат о том что прошёл это обучение.  :)
Пользователь
Регистрация: 19.11.2008
Откуда: Омск

Сообщений: 100
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
При внимательном рассмотрении каждая бумажка имеет свой срок годности от года до трех..... отсутствие действующих бумазеек повод для проверяющих применить карательные санкции от штрафа до приостановки деятельности, при неоднократном нарушении вплоть до уголовного дела.... че, страшно стало :-D ??? ну и на последок, не дай бог чего случиться эти бумажки спасут вас от лишних проблем и статей.... поскольку сам факт наличия свидетельствует о вашем добросовестном отношении к производственным проблемам.
З.Ы. Проверено на личном опыте, поэтому относиться к ним стал как к спасательному плоту посреди океана.
И помните - женские серьги - это две чеки от одной гранаты!!
7 страниц 1 2 3 4 5 6 7 >
https://www.traditionrolex.com/13