https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7
Кто имеет опыт в открытии юв. мастерни и работы?
Пользователь
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 317
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Кто имеет опыт в открытии юв. мастерни и работы в ней?
Не так давно добрал в Сапфире недостающее для мастерни - раскатку\ расширитель-уменьшитель колец и ну так далее
инструментов  было - только в режиме мастерской не складывалось.
Теперь решил заняться. Проще сказать - своя будка на рынке или в универмаге.
И если Вам, не трудно проконсультировать меня в этом плане - буду весьма признателен, хотя, понимаю - этого, с моей стороны крайне мало...

1) С документацией по меньшей мере понятно - взял документы в налоговой, заполнил - отпер в пробирку и отметился.
Ну допустим что нашел помещение под мастерню... А вот дальше что?
Ставлю аппаратуру и...
2) Надо платить налоги\ я сразу не смогу ведь определить поток клиентуры\ я ведь не знаю еще - сколько я смогу заработать в месяц?
3) Мне назначат какую-то сумму оплаты?
4) Как станет выстраиваться мой личный доход (зарплата)?
5) Кассовый аппарат и цены за услуги
Развернуть ⇓
Пока Калашников штамповал автоматы -
Лео Фэндэр делал гитары!!!
Пользователь
Регистрация: 21.10.2009
Откуда: ННовгород

Сообщений: 162
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
не слышал про такое одно правило знаю на сигнализации стоять должен а всё остальное из оперы фантастики какой то.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6541
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Лично я просто вступил в Союз Художников России (СХР) и все проблемы разрешились. Впрочем, это было не так просто... Нужно было сделать несколько творческих работ, которые можно было бы (и нужно)предъявить комиссии при вступлении в Союз. Теперь моя регистрация в Пробирной палате упрощена...
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Чумозавр
Членские взносы не просят? )

По теме.
Сам сейф вродя не обязательно прикручивать, варят для него из арматуры обрешотку с дверцей, устанавливают замок. Вот эта конструкция, в нутри которой и живет сейф, должна прикручиваться к полу, стенам... так как она на много легче сейфа и без дна.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6541
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Vofik, конечно, членские взносы необходимы, но они копеечные (500р. в год) по сравнению с расходами на оформление предпринимательства.
Пользователь
Регистрация: 29.06.2008
Откуда: Ектб

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Vofik, можно подробнее про обрешётку - диаметр прутка, размер ячейки, расстояние до поверхности сейфа... и про сейф - очень большой разброс цен в зависимости от класса: простой ящик с замком 3000р, 1 класс уже за 10000р - какой соответствует требованиям?
Пользователь
Регистрация: 29.06.2008
Откуда: Ектб

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Сейф не понадобился - снял банковскую ячейку, договор с ЧОП на охрану, сопровождение и ТК заключил. Дали постановку на спецучёт. Всем спасибо за содействие, отдельно С Дальнего!
Пользователь
Регистрация: 16.05.2011

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Оууу Vital, ну вы молодец. Я рада за вас. Отслеживала все ваши переживания и проблемы. Сама теперь маюсь... Хотела в гараже (у меня в частный дом), теперь придётся снимать.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Моя мастерская в частном доме. Двухквартирник, в одной квартире родители живут, в дркгой мастерская. Ни разу никто по этому поводу ни докопался. Толи мы здесь в сибири такие дикие, толи у вас  бюрократы такие злобные.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2011

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
в нежилое выводил? собственное помещение?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
to Mari20:  Помещение отцово, заключил с ним договор безвозмездного пользования.  В нежилое не переводил, пока никто по этому вопросу не приставал, но это наверное из-за того что я единственный ювелир на всю округу, и все те кто может меня дрючить по разным бюрократическим вопросам- мои клиенты.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2011

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ну да вполне может быть... Где живёте?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
to Mari20:  

*rose*  Деревенские мы. Большое село- райцентр с населением около 18 тыс. человек.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2011

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
всем привет
ребята плиззззззззззззззззз...)   worthy  
распишите тупо по пунктам какие документы должны быть на мелком ремонте что бы проверки проходили на ура))))  и небыло повода даже докапаться!!!!!!!!!!)))
заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!
Пользователь
Регистрация: 28.06.2011

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
спасибо что ни кто ни чего не ответил.............
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
katrin,
странный вопрос. *с дальнего* отвечал на него. проверяется учет,хранение,сбор отходов и исправность измерительной техники. но если надо докопаются хоть до чего.
семь раз отмерь,один раз отреж
7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7
https://www.traditionrolex.com/13