https://www.traditionrolex.com/13
33 страницы 1 ... 3 4 5 6 7 ... 33 >
Помогите разобраться в ГОРЕЛКАХ!
Гость
Гость
Я все ещё только начинаю- и многое непонятно.
Хочу купить горелку- но какую и что ещё к ней нужно ещё представляю с трудом: баллоны с газом, комперссор- что?!.
Кому есть что сказать- говорите, пожалуйста! Приму все советы!!!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
izograph, Нашего полку самодельщиков прибыло, добро пожаловать. Но только горелку сейчас, честно слово, купить и проще и надежнее. Хотя у самого в мастерской тоже есть две самодельные бензиновые горелки, изготовленные каким-то умельцем в Новосибирске в начале 90-х. Ни одна из покупных с ними до сих пор не сравнится. Но ОРКА все равно лучше для пайки.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 17.11.2011
Откуда: Подмосковье

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ремесленник, да, сейчас другое время и можно купить почти всё. Но, часто мастера любят всё под себя делать, почему и приходится либо переделывать готовое, либо, с нуля делать самому. Моя горелка тоже самодельная. Её бывший хозяин заказывал ее по каким-то чертежам народным умельцам ещё в советское время, когда почти никакого хорошего инструмента не было.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
izograph,
чесно, лучще делать того чего не купиш, чем придумывать то за что можно денег дать, хотя сам иногда с таким вожусь, за что можно денег дать, но муки творчества и удовлетворения от хорошо сделаной работы, и получение результата которого ждещь стоят этих усилий..........

уже купил 646, после него такое впечатление что изделие жирное, он протер спиртом и все гуд, спасибо за совет, а то с этим ацетоном прямо беда......
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
absent,  И чего ты к ацетону прицепился. У себя я его вообще не использую нигде. Если нет его у вас в продаже, и хрен с ним. Ни забивай себе голову, найди чем заменить можно.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
уже все ацетоновую тему проехал, 646 мою китт а потом спиртом промываю (после 646 вреде как жырное), вопрос с мойкой решил, а в бензин дить для повышения температуры при плавке мне вроде как незачем, я плавлю газом
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Смоленск

Сообщений: 248
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 0
Купил себе ОРКУ.. Сплавил грамм 20. Удобно, непривычно после мехов - она плавит, а ты стоишь как... педалировать хочешь :). Пока не паял.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
wisa, теперь токо вело прогулки помогут немного утолить жажду к педалированию!!!!!
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: регион 55

Сообщений: 575
В друзьях у: 3
Голосов: 20 / 4
А где педали то у неё? вы покажие хоть (в сборе) чему завидовать! Киньте фоток...
Лучшее-враг хорошего.!
Пользователь
Регистрация: 24.08.2011

Сообщений: 299
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 1
Цитата
А где педали то у неё? вы покажие хоть (в сборе) чему завидовать! Киньте фоток.
Алексей,
В том и прикол, что педалей у ней нет, а педалировать по привычке хочеца :)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Похожая тема была:  http://lcut.us/md
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Час назад прикупил пару горелок. Цена: 500 руб.-- горелка, 200руб. -- головка. После небольшой переделки такой горелкой грамм 700 расплавить можно. Производство -- Индия, сделано достаточно прилично. У меня такая и до этого была.
Изменено: Михаил Ш - 29.11.2011 19:44:26
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Смоленск

Сообщений: 248
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 0
Продолжу про Орку.
Паял цепочку (проволока 0.38), конечно пламя широковато, мнимый кончик - это обман, вокруг него практически невидимый тепловой ореол, который так и норовит разогреть все вокруг места пайки. Правильно, Валера, нужно покумекать, как получить иголочку.
Для потока очень не плохо.
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
Михаил Ш,
похожа на *факел* лет 5 назад мужики индийские брали (с 3 насадками к горелке в комплекте) потом они исчезли из продажи ,счас опять появились? доработка с сверлением дырок или с закрытием? тлт еще в чем? у факела 5 номер пламя срывает, если не прикрыть дырки.
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
23дмитрий23,
Я уже пару раз рассказывал в похожих темах. Ну вот, разобрал горелку. Одна деталь, крепится стопорным кольцом, под которую делается проточка. Пламя становится структурированным, как у любой отличной горелки.
IMG_0003.JPG (1.11 МБ) [ Скачать ]
Изменено: Михаил Ш - 04.12.2011 23:20:19
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
Михаил Ш,
глобально ,вовнутри :) . подобную горелку с таким выходом видел в магазине по ремонту холодильников. под газ. комплектность 1номер (большой как на фото),шланг,крепежка на балон стоило это 1000р
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
23дмитрий23,
Просто мне большая и годная к употреблению без переделки не попадалась. Если бы попалась за 1000 р., то возится с переделками смысла никакого.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Смоленск

Сообщений: 248
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 0
Продолжу про орку.
Вставил в центральное сопло трубочку, что бы торчала на 15 миллиметров, внутренний диаметр примерно 1.5 мм. Результат - достаточно тонкое пламя, ореол вокруг места паки изделие не палит.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
все заказал себе орку м 75, числа 15 должна прибыть :-), потом вывеску сделаю светодиодную, а потом дверь бронирую.....
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
absent,
thumbup2   Но может дверь до приезда Орки лучше бронировать? Стырют ведь  завистники... Немедленно стырют :gun_bandana:
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
absent,  Чтож мне этот форум лет 8 назад не попался на глаза. Мы с тобой здесь примерно одно время зависаем. Помню в первых твоих сообщениях представлял себя как совсем начинающего. А сейчас такой заметный прогресс по всем направлениям :bb:   Я за собой тоже прогресс ощющаю ( по крайней мере в мозгах, рукам один хрен некогда). *crazy*
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
33 страницы 1 ... 3 4 5 6 7 ... 33 >
https://www.traditionrolex.com/13