https://www.traditionrolex.com/13
33 страницы 1 ... 4 5 6 7 8 ... 33 >
Помогите разобраться в ГОРЕЛКАХ!
Гость
Гость
Я все ещё только начинаю- и многое непонятно.
Хочу купить горелку- но какую и что ещё к ней нужно ещё представляю с трудом: баллоны с газом, комперссор- что?!.
Кому есть что сказать- говорите, пожалуйста! Приму все советы!!!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: регион 55

Сообщений: 575
В друзьях у: 3
Голосов: 20 / 4
Автор темы говорил о горелке для начинающего, ну на кой начинающему шланги разноцветные, баллоны разнообразные и 5 разных насадок? Для начала нужно пламя это понять, так сказать- подружиться с ним, а на мой взгляд  для этого лучше "первобытных" мехов ничего не найдёшь, естестна бензин и горелочку чтоб иголочку мягкую давала сантимов на пять...
Лучшее-враг хорошего.!
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
trillion,  Здесь прапктически любая тема развиваясь и ширясь, заводит  нас гораздо глубже первоночальных  вопросов. (Во сказанул!!!! )
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
ремесленник,
спасибо за столь лестный отзыв, я когда на форум попал был мастером ремонтником с 0,5 стажем, которого учили 1 месяц примерно, а щас уже два :-) знакомой которая нравится, кота лобзиком вырезал и два глаза ему вставил, так шо ей понравилось, теперь появился стимул шото руками делать, а не токо цепя ремонтировать. да и ювелирка мне нравится стала сильнее, целый увлекательный мир
спасибо за отзыв, буду еще больше дерзать
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
Leo,
та я гостеприимный, всем кто захочет даже дам в руках подержать.... шоб не брали кота в мешке, всем "корнкурентам" сказал что купил, теперь пусть просятся в гости :-)

пришла горелка в понедельник, во вторник подключил, врезал в магистраль газовую, попробовал спаять цепочку 0,6 проволоку серебро, не понравилось, паял 2 мм соплом, расстроился

седня пришол на работу, и пока неуспел бнзин нагреться в бачке, принесли цепь паять, я ее бензином, не горит, заправлять лень, я круть на орке кран, чирк, горит, раз и запаял цепь..... а потом я начал собирать бисмарк из 0,4 проволоки, заправил бензин, горит сильно, нет силы работать, взял орку, накрутил слабое пламя, и пошла работа, правда как писал wisa, нет у нее иглы, и сильный тепловой фон, который сильно греет соседение звенья, но мне понравилось ней больше чем бензином, запаха практически нет, горит ровно, а а бензине нужно ногой постоянно держать педаль, если получится довести до ума пламя, по способу вставки трубки в центральное отверстие то можно получать большое удовольствие...... особенно если паять масовку, цепя или что-то такое

wisa не могли бы Вы показать как горит горелка со вставленной трубкой в центральном отверстии, из чего трубка, серебро, медь??? вы цилиндр вставляли и потом рассверливали или трубку???? пробовали ли другие диаметры внутренних отверстий???? я не то чтобы ленивый, но НИОКРом заниматься как-то нет времени, хотя если бедет нужно то можно заняться будет :-)

от бензина не откажусь пока,  у меня на 3 м кв теперь 3 горелки :-)

и вконце прикол, регулятор подачи воздуха у мня на грелке болтается на резьбе сильно, и получается под своим весом перемещается, когда пламя вертикально вниз оно бедноеЮ, а когда вверх оно богатым становится, вот такой прикол, подмотал фум ленту под резьбу, люфт пропал, современем сотрется нужно будут чтото придумать другое, так шо вот такое бывает
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
absent,
Может имеет смысл попробовать жидкий фиксатор резьбы? Я, например, в литейке газовые магистрали ей фиксировал. Довольно удобно - намазал, затянул нужным моментом и она (жидкость) тут же затвердела.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
Leo,
первый раз про такое слышу, а потом можно многократно крутить туда сюда, или оно фиксирует и  герметизирует???
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Мадрид

Сообщений: 246
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 1
Вот  http://www.juvin.ru/product_872.html   , вот (кислородная, но с насадкой для воздуха в комплекте)   http://www.gorelka.com/9.shtml  и вот  http://www.juvin.ru/product_415.html  . И редуктор газовый  http://www.avantcom.ru/detail/10020   И с мехами будет красотень. Ну ет если кому с кислородом неохота возиться. Может не у всех есть возможность кислородные баллоны заправлять. А эти горелки газ-воздух. И от компрессора и с мехами будут пыхтеть.
Изменено: baraban - 19.01.2012 19:44:00
С миру по иголке - нищему лом в спину...
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
absent,
и фиксирует и герметизирует. Чесслово. Но на один раз. Открутил  - нужно счищать и перед сборкой мазать заново. Называется "анаэробный фиксатор резьбы". Рекламу не буду делать фирме (еще забанят :) )- но америкосы делают. Купил свободно на строительном рынке. думаю если погуглить маленько - инфа будет. пузырек на 10мл года два назад купил - еще не израсходовал. расход небольшой. и про фумленту забыл
Изменено: Leo - 20.01.2012 15:18:35
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Leo,
Абсент тебе про другую проблемму говорит. Здесь анаэробный фиксатор не поможет ( а вот в сборке самодельной вакуумной литейки очень даже поможет). У Орки слишком свободно вращяется кольцо на резьбе, которым подача воздуха регулируется. Мне это тоже немного не нравится.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
ремесленник,
Как говорил незабвенный Черномырдин:  Хотел как лучше, а получилось как всегда :blush2:  Ну что поделаешь? Футболисты тоже иногда попадают в штангу :)  Невнимательно прочитал
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
У Орки слишком свободно вращяется кольцо на резьбе, которым подача воздуха регулируется. Мне это тоже немного не нравится.

Нууу, это-то поправимо многими способами.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
под это окльцо подмотал фум ленту, держится нормально, работаю на ремонте ней, сильно пока не нагревалась, фум не горит и не плавится пока, хотел пойти по пути переточки этого кольца, но как подумал, стало тошно, и намотал фум....

плавить ней трудно, 17 рыжего без домика не осилил, правда и газ по моему мне летний дунули в балон, и "факел" советский тоже плавит плохо, бензином догревал..... но безнин воняет, так противно стало, хотя на бензине игла шикарная, мечусь я между горелками :-)

to baraban
вопрос про горелку с принудительной подачей воздуха, у нее температура выше будет чем у ежекционной??? получится ли ней ремонты делать, типа сильный местный нагрев, как на кислородной??? какой у них факел, иглы не будет???? если температура выше чем у ежекционной готов поменять советский "факел" на горелку воздух+пропан, чтобы плавить ней было хорошо
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Мадрид

Сообщений: 246
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 1
absent,
У горелки газ-воздух температура выше, чем у инжекционной, но ниже, чем у кислородной. И ей намного удобнее работать, ведь мехами или компрессором регулируете и иглу и силу пламени, на инжекционной так не сделаешь.  Иглу дает приличную, впрочем это зависит от насадки. Если Вы работаете инжекционной, то сменив её на воздушную во многом облегчите себе жизнь и пайку. Там на ссылках, которые я дал есть несколько горелок здорово различающихся по цене. Рекомендую перед покупкой сначала повертеть в руках, не заказывать по почте(ну, если есть такая возможность), потому, что все дело там именно в насадке. Она должна давать и иглу и факел при плавке (если насадка одна, не разные в комплекте, что вообще красотень). Я работал бензином с мехами, потом с компрессором, потом инжекционной(так получилось), потом газ-воздух, потом кислородной. Последнюю ни на что не поменяю. Хотя и воздушной хорошо паялось. А в ютубе нельзя найти те горелки и поглядеть как работают ? Загрузить туда название горелки или еще как...
С миру по иголке - нищему лом в спину...
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
baraban,
У грамотной инжекционной горелки все отлично регулируется прикрытием воздушных окон и у газ- воздух нет никаких преимуществ. Тема много раз "обсасывалась":http://www.jportal.ru/forum/forum8/topic8453/  и др.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Смоленск

Сообщений: 248
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 0
Выкладываю картинки работы Орки с дополнительным соплом.
Сопло сделал из имеющегося микроштуцера. (Гайка и с двух сторон трубочка, гайку обточил, стала шайбой, материал - латунь).
Трубка, которая вставляется в сопло - диаметр 1.8-2.2 (на конус), длинна 3.3, шайба - 4.6, 3.2, внешняя трубка - 2.4, 8.0.
Внутренний диаметр 1.4.
Пробовал разные варианты, шайба выполняет роль барьера для ореола пламени вокруг язычка.
Трубка вставляется в существующее сопло самой маленькой головки, прилагаемой к Орке.
orca01.jpg (38.48 КБ) [ Скачать ]
orca02.jpg (41.12 КБ) [ Скачать ]
Изменено: wisa - 22.01.2012 00:12:55
Пользователь
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: Архангельск

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Красиво
к тебе не раз еще вернется
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
wisa,
очень красиво, по сравнению с тем шо есть, я пробовал вставить кусок трубки серебряной, от серьги отпилил, не получилось ничего хорошего,и бросил эксперименты, у меня вставляемая трубка была слишком малоги диметра по внутри, и создавала большое сопротивление внутри, из-за чего фон факела получался слишком большим, а у вас бомба получилась, намалю картинку, дадите рецензию, если что.
Изменено: absent - 22.01.2012 01:27:40
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
wisa,
нарисовал, вопрос сразу длинна внутренней трубки, которая на конус 1,5 указана, это в мм или в см??? просто если в мм то она там наверно не будет держаться, мне кажется что это длинна в см, тоесть 15 мм.

о блин размеры поменялись, ша перерисую

если не секрет откуда взят такой микроштуцер, а то  самодельничать неохота, что-то лень одолевает, да и работа пока есть...

прикладываю "чертеж" скажите каккой вариант правильный правый или левый, заранее благодарен
Изменено: absent - 22.01.2012 02:18:26
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
седня перечитал всю тему, желею что взял орку инжекционную, нужно было брать орку газ+воздух, но поздно уже, даже коробку седня выкинул, хочу довести орку по методу wisa до ума, чтобы иглу давала, а для плавки придумать газ+воздух, токо дешиво хочу, опять платить 60 евро за орку газ+воздух неохота, темболее для плавки, плавлю раз в неделю, иногда раз в две недели.

почему газ+ воздух, можно всю магистраль перевести на редуктор будет, безопаснее, и есть  компрессор с ресивером, особо городить не нужно будет, просто горелку переделать трохи, я так думаю, а то я 17 грамм рыжего 2 горелками пропановыми плавил, а я так понял что у газ+воздух температура выше будет, чем у простых инжекционных.

нашел в старой книжке сссровской, что тогда была горелка газ+воздух, ГВП 5, которая делалась на основе горелки Г 2, тока сопла у нее другие, может кто воюет такой, Г 2 сейчас выпускаю, вот токо какие на нее нужны сопла...., или собирать деньги на орку Горелка газ-воздух M59 ORCA, чтобы ней и плавить и паять, а инжекционную орку подарить кому.....

вот горелка типа Г 2

шото я по ночи начитался, и в крайности меня опять толкает.....
Изменено: absent - 22.01.2012 03:45:23
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 07.12.2010

Сообщений: 83
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Мне кажется это хорошая для плавки и пайки, взял бы ее еслиб орки небыло))) http://polystar.com.ua/goods.php?id=2033
33 страницы 1 ... 4 5 6 7 8 ... 33 >
https://www.traditionrolex.com/13