https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Фотография из благородных металлов
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Казахстан

Сообщений: 258
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Уважаемые мастера, кто нибудь формировал фотографическое изображение  с помощью цветовых оттенков драгметаллами по серебру или по золоту? Есть какие нибудь соображения на этот счет?
Чтобы не лазером, а именно драгметаллами сформировано было изображение.
Развернуть ⇓
Не стыдно не знать, стыдно не учиться
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4



Причем давным давно.... и надписи и портреты....
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
незнаю кто работает на таких станках.. ни разу не видел.. работают в основном используя самодельные машинки, переделанные электробритвы с иглой, которой и наносят рисунок
Гость
Гость
Самодельная машинка Наз. ручной пантограф.
Работа очень вредная. Все портретисты больны СКАЛЕОЗОМ!
НикитА Ваши не лляшут. Угомонитесь и давайте-ка по сути!!!
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
По сути? а оно кому-то нужно? ))))
Если по сути.. то фотография на благородных металлах... фигня полная.
Во первых дорого.
Во вторых.. опять дорого.
В третьих.... хреново видно.. как только заляпан глянец.
В четвертых... даже если не заляпан глянец, то видно под разными углами по разному.. то негатив, то позитифф...
В пятых... при увеличении разрешения выше 550... появляется дифракционная радуга... тогда вообще отстой.
В шестых.. дорого и не надолго.
В седьмых...  больно мелко...

))))))
На благородный металл можно нанести другим способом фото...
Заказать деколь... ну к примеру в Дулево.. своей физиономии...
нанести на пластину 90х130мм из 750 пробы подложку из белой эмали.. естественно горячей.
Далее перевести деколь и обжечь.... будет классая фотка на багородном металле )))))))

Можно просто наклеить фотку на золотую пластинку... и заламинировать...  будет долговечнее )))...
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
нет, не пантограф, насколько понимаю пантограф подразумевает под собой некое приспособление для перевода одного в другое в масштабе.. то что я неоднократно видел и даже пробовал работать этим это "дятел" как для матовки, эксцентрик с иглой, зажимается в руке и им и рисуется, видел так работают и в москве и в ростове думаю и еще много где. сидят художники, оформители и рисуют этими машинками от руки
Гость
Гость
Никита, извините, ради Бога.
Держите краба.
Алексей.
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Казахстан

Сообщений: 258
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Да мужчины, ну вы заехали, додуматься до госзнака, это круто. Я насколько знаю, то, что позволяет резать клише на уровне "Госзнака" в свободной торговле отсутствует напрочь, и без разрешения правительства, его даже фирма изготовитель не поставит, не говоря уже о большем. И режет такие вещи, исключительно прецинцзионная механика, или нанесением маски ренгенографией, а не методом обычной гальваники. Но это так, для полемики.
Никита дал развернутую харрактеристику моим фото, попробую прокоментировать Никиту.

_По сути? а оно кому-то нужно? ))))  Нужно, женщины из простых сословий, и в глубинке, знаете, любят носить на цепочки кулончики с фотографическим изображением близких и любимых людей. Я то и взялась за это направление, потому, что был заказ на такое изделие, а именно на штучном именном оружии, требовалось нанести фотографию заказчика с редким трофеем, и фотографического качества, и заказчика не устраивал ни лазер, ни резец с ЧПУ, и тем более не устраивали переводные картинки. Они хотели именно микрогравировку, с благородными металлами.  А потом, появились желающие наносить такие фото на элементы семейных сервизов из столового серебра, чтобы оно именно именное было. А еще позже, захотели отпечатки рук делать из золота или серебра, чтоб на них полная копия всех узоров папилярных была, у нас бзик такой появился, крутые люди оставляют наследникам отпечаток своих рук в золоте, серебре или платине, дескать помните, потомки...

_Если по сути.. то фотография на благородных металлах... фигня полная.
_Во первых дорого.  

Ну кулон в виде сердечка из основы серебро 925 пробы с покрытием в продаже стоит около 30 долларов. Дорого это или нет, не знаю. Но желающие есть. Особенно в возрасте от 12 до 35 лет.

-Во вторых.. опять дорого.
-В третьих.... хреново видно.. как только заляпан глянец.

Чтобы плохо было видно, нужно сильно заляпать, но проблема решается очень просто, ватка со спиртиком, и все.


_В четвертых... даже если не заляпан глянец, то видно под разными углами по разному.. то негатив, то позитифф...

Здесь Никита не совсем прав,  конечно это не рельеф, но такого, чтобы то позитив, то негатив, такого нет.

_В пятых... при увеличении разрешения выше 550... появляется дифракционная радуга... тогда вообще отстой.

Дифракционная радуга, появляется в том случае, если рисунок нарезан резцом, и есть полированая поверхность канавки. И сама канавка, точнее ее стенки могут отражать световые волны, и разделять их, кратно своим углам отражения. Т.е грани канавки, работают как грани брильянта. В моем случае, этот эффект невозможен, потому, что рисунок выполнен если смотреть в разрезе, множеством чашевидных углублений, где глубина равна ширине между краями углубления, т.е микрогравировкой на разную глубину в зависимости от размера точки. И точка эта получается матовой, и не может отражать свет, а следовательно и радуги быть не может. И метал формирующий изображение, как раз нанесен по внутреенней стороне этой чаши, что дополнительно защищает его от повреждений.


_В шестых.. дорого и не надолго.

Что касается ненадолго, то здесь тоже не так. Если допустим получился брак, то сошлифовать слой очень проблематично, так как речь идет все таки о микрогравировке. И сошлифовывать приходится на всю глубину микрогравировки, что даже не всегда возможно.


_В седьмых... больно мелко...

Ну на это даже не знаю что сказать.

_))))))
На благородный металл можно нанести другим способом фото...
Заказать деколь... ну к примеру в Дулево.. своей физиономии...
нанести на пластину 90х130мм из 750 пробы подложку из белой эмали.. естественно горячей.
Далее перевести деколь и обжечь.... будет классая фотка на багородном металле )))))))

И на мрамор ее. И надпись снизу. Вечная память.... от бизких и друзей.

Можно просто наклеить фотку на золотую пластинку... и заламинировать... будет долговечнее )))...

Это классная идея, с ламинированием. Особенно если заламенировать оружие, или сервис столовый.. надо предложить заказчикам, думаю им понравится....
Не стыдно не знать, стыдно не учиться
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
)))) Вообще-то я дал характеристику своим фото.. на принтере Метаza...

На счет радуги... ))) вот имено чашевидные углубления, чем глубже, тем пятно шире... в Роланде не резец а именно такие точки-матовые)))
И уж радуги хватает, на высоком разрешении.

Странно.. но у нас дешевле чем 30$... и "простые" люди это не берут, берут только те, кому не жалко выкинуть $ на ветер... Эффект ни чуть не более чем от пышного букета роз, неделя и они завяли.. остались лишь воспоминания.

А сошлифовать нанесенный слой, чтобы не видно было изображение предыдущее, нужно ниже самой глубокой точки, еще на такую же глубину, а то и более. Догадайтесь почему )))

Если столовый сервиз стоит в шкафу лет 20( желательно в вакуумной упаковке).. и его никто не трогает, фотографии, нанесенные таким способом будут тоже "вечны"... если им пользуются... не будет там фотографий )))) Сомневаетесь? )))
Криминальный бзик какой-то... дактилоскопические узоры на сервизе )))))  Отпечатки губной помады скоро будут заказывать.. в цвете )))

А уж на оружие, рельеф нужен, а не фото "газетным растром"...
Странные у вас охотники ))) а ну как будет трофей следующий еще круче? что.. превращать приклад в фотоальбом ???
Наши таежники все как-то девизы, гербы родовые, кабанов да глухарей заказывают, а фото с торофеями все как-то в рамочку и ЧБ...  да еще рога торофея (или чучело) на досточку и на стеночку. Чтоб так сказать во всей красе ))))
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Ребята !
Что бы вы не придумывали - " на халяву" -( супер - пупер - станки)......
  ЭТО - делается - вручную

Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Покрупнее лучше...



Вот именно, для подобного оружия вручную...))) задорого и надолго..
А для пластмассовых литых .. видимо достаточно растровой печати на металле )))
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Казахстан

Сообщений: 258
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
_Вот именно, для подобного оружия вручную...))) задорого и надолго..
А для пластмассовых литых .. видимо достаточно растровой печати на металле )))

Нет Никита, это не та пьеса. Если говорить о уровне оружия, то у нас  подарить серьезному человеку охотничье  нарезное оружие  штучной работы,  стоимсотью от 15 000 У.е, это как открытку на праздник прислать. Все таки у нас нефтяная республика.
Речь о другом. Менталитет немножко другой. Есть у нас в Астане комплекс Байтерек, т.с национальная гордость. И есть там, золотые слитки с отпечатками рук  президента нашей страны. Опять же, на нашей национальной валюте, на крупных банкнотах тоже отпечатки рук. У нас очень сильны в менталитете семейные ценности, и если в роду есть выдающийся человек, то для любого ребенка, за счастье приложить свою  ручку к отпечатку руки деда на золотой или серебрянной пластине.  Это немножко другой смысл носит.  Или одеть на свадьбу девушке некоторые украшения ее бабушки, тем более именные, это значит демонстрация уважения к предкам, своего рода благословление что ли.   Поэтому у нас это востребовано. Память о предках, это святая святых менталитета восточных народов.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
А что, так трудно слепок снять со всеми дорогими отпечатками ладони?
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
И на "открытку" стоимостью от 15000$ нанести изображение за 10$ ?
Че та неуважительно ...

А отпечатки-слепки.. это уже не та "тема" )))
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Казахстан

Сообщений: 258
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Уровень дохода у людей разный, один может позволить себе слепок из чистого золота, другой- пластинку из серебра с отпечатком. Важно, чтобы там все было из драгметаллов, и с высоким разрешением.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Казахстан

Сообщений: 258
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Кстати, на представленных ресунках, изображение получено методом перевода специального тонера на металл-нержавейку под температрурой, т.е грубо говоря переводная картинка.  Если не права, поправьте.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться
Гость
Гость
[
Речь о другом. Менталитет немножко другой. Есть у нас в Астане комплекс Байтерек, т.с национальная гордость. И есть там, золотые слитки с отпечатками рук  президента нашей страны.
Ольга, это наз. не менталитет, а КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ!
Что касается представленных Вами на рассмотрение фото, то я уже говорил Вам в лич. и повторю здесь.
ЭТО_НАДГРОБНЫЕ ФОТО, а не украшение для женщин. Правда их могут носить некроманы, особенно-где мальчик сдевочкой в сердечке.
Сужу как художник. Техн. исп. в данном случае мною не рассматривается. Распечатайте все 4 фото на А4 и полюбуйтесь.
Гость
Гость
Валерий К.
Судя по фото- это одноствольная "Бельгийка".
Техника исп. скорее всего Златоуст, но не утверждаю, т.к. Вы не дали сопроводит. текст. Я там был в 1979г и прекрасно знаком с этой технологией:
1. Травление.
2. Подгравировка.
3.Отделка: синение, золочение, воронение и т.д.
Работа - весьма редкая и очень дорогая.
Гость
Гость
Никита- Весельчак, передайте Леониду из Омска, что я жду от него прифорумного публичного извинения за весьма противное письмо от него в мою личку.
Не по мужски, знаете-ли молоть вздор и шипеть втихую по зауглам.
НИКТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ МОЖЕТ МЕНЯ УПРЕКНУТЬ В ПОДОБНОЙ НИЗОСТИ.
Я не Dmitri и становиться в позу зачитывать разный вздор не желаю.
Если в течении суток я не получу удовлетворения, то буду вынужден рассмотреть целесообразность своего пребывания на этом форуме.
Член КОНСХУ Жилкин Алексей Ефимович.
12.01.2008г   16 35!
Пользователь
Регистрация: 26.12.2007
Откуда: slovakia

Сообщений: 109
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 0
это ружё двустволка, итальянское.сюжеты сделаны в технике гравировки "булино","боттини".делается это под микроскопом.смысл в том что на1мм квадратный делают от 1200 штрихов и точек,количество зависит от уровня мастера.подобное пробовал делать но такого еффекта пока не достиг.поэтому у Оли и спрашивал выше как она ето гравировала.итальянцы это гравируют только в ручную и без травления,поетому и дорого стоит такая гравировка.таких мастеров в мире не так много.ест конечно которые пробуют подобное,как я но это не то.у гравёров ружейников это высший уровень мастерства.кто не согласен,можем поспорить.
ЛУЧШЕ БЫТЬ,ЧЕМ КАЗАТСЯ
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата
Никита- Весельчак, передайте Леониду из Омска, что я жду от него прифорумного публичного извинения за весьма противное письмо от него в мою личку.!

)))))) Так, а я то тут каким боком???...Омск.. это же далеко от меня )))))
Да и потом.. Леонид и "Никита"... в личке не переписываются, и в аське и по телефону не общаются )))
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13