https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4
Фотография из благородных металлов
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Казахстан

Сообщений: 258
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Уважаемые мастера, кто нибудь формировал фотографическое изображение  с помощью цветовых оттенков драгметаллами по серебру или по золоту? Есть какие нибудь соображения на этот счет?
Чтобы не лазером, а именно драгметаллами сформировано было изображение.
Развернуть ⇓
Не стыдно не знать, стыдно не учиться
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Оля, не нужно комплиментов.. ни лично,ни для организаторов форума.. это многих бесит и раздражает, особенно "истинных талантов".. при шпаге, при плаще ))))
Ну посудите сами ))).. ну какой я нафиг талант? Не могу же я на ружже гравировку как в Златоусте, левой пяткой забацать, и так далее... ))))

alexey1... О! Вы еще здесь? Я рад, значит Леонид таки публично извенился перед Вами? за что-то... ))))
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Казахстан

Сообщений: 258
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Ну посудите сами ))).. ну какой я нафиг талант? Не могу же я на ружже гравировку как в Златоусте, левой пяткой забацать, и так далее... ))))
Никита, зря Вы так. Вы просто себя не цените.  Я  долго мучалась,  вот знаете приглянулась мне на выставке вот эта штука, которая у Вас на столе стоит, и воск режет. Но кого ни спрошу, никто на ней не работал, ничего сказать не может.  А еще меня почему то Авто Кам к себе тянет. В его ювелирной версии. И сильно меня сомнения мучили, смогут ли эти две штуки друг с другом ужиться, я поэтому жадно целый вечер Ваши посты и изучала.  Я вообще если честно, затрудняюсь определить границы вашего интелекта. Куда ни зайду, везде Ваше авторитетное мнение, и ведь, есть у вас способность, так все обосновать, да еще и с аргументами, что и возразить нечего. Честное слово, аж зло берет ей Богу. Но я так устроена, что если мне мозгов возразить не хватает, значит остается только прислушиваться к Вашим советам. Ну или самообразованием занятся. Да еще вдобавок, в ваших постах проскальзывают ход Ваших мыслей, логика расчетов если хотите. В общем, последние сомнения отпадают. Ну это если понимать о чем вы рассуждаете.  Ну а если не понимать, так получается что Вы глупость полную несете. А это "умного человека" не может не раздражать. Вы ведь тоже человек неадекватный. Посудите Сами, Дмитрий в споре по поводу восколита самодельного, взял и весь самопал Российский раскритиковал. Ну ему известное дело, лень конкурировать с американскими ювелирами, и он "убогим умишком своим" и собирает на досуге станки с ЧПУ. А это ведь известное дело, только "бездельники" и увлекаются этим. А Вы взяли, да со зла и на эмоциях и выложили ему фото восколита, как будто его в америке всамом деле собирали. Я вам так скажу, Вы Никита, неадекватно себя ведете. Вместо того, чтобы объявлять ультиматумы Дмитрию, сомневаться в его знаниях, и вообще, ... Вы занимаетесь разумным обоснованием своего мнения, на личные оскорбления не переходите, манией величия не страдаете... Зря Вы так, ей Богу зря.... Как то не элитарно ведете себя...  Вы это не сочтите за очередной комплимент. Я это пишу к тому, что зря Вы так о себе, что не сможете левой пяткой выгравировать на ружье рисунок какой то собаки на болоте..  Мне кажется, что вы просто не пробовали. Но если получится, тут очень многие в ярость впадут. Вы же не просто так, Вы с фотографиями. Через пол часа, через час, вид сверху, вид сбоку, сила нажима, угол между пальцами.. Расчеты точек опоры.. Сразу заподозрят, что Лассо через вас новую технологию внедряет. Респект, ей Богу.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться
Модератор
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Порылся в хламе, нашёл эту гравюру. Мдаааяяя... 20 с лишним лет безобразного "хранения" прибавили ещё десяток вмятин.
Вот она какая:


Рассмотрел под лупой - убожество, конечно. Мастерство на уровне ученика первого курса худ. училища. А тогда казалось, что ваще_шедевр... :oops:
И ведь даже не знаю, кого подделывал. :oops:  Какая-то подпись была в углу, малопонятная - я её старательно воспроизвёл. И, возможно, автор оригинала гравюры никогда и не делал - оригинал был репродукцией офорта.
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Казахстан

Сообщений: 258
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Треугольник, если Вы будете под лупой все рассматривать, ничем хорошим не кончится. Я в молодости сдуру посмотрела через 10 кратную лупу на изображение, на картине Рембранда "Возвращение блудного сына" такая "ерунда под лупой", и чем только люди восхищаются. А без лупы ниче так картинка.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться
Пользователь
Регистрация: 26.12.2007
Откуда: slovakia

Сообщений: 109
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 0
каждый нормальный мастер смотрит на своё творение критически,а по этому рано или позже он становится ещё больше мастером и так далее по спирали.
ЛУЧШЕ БЫТЬ,ЧЕМ КАЗАТСЯ
Гость
Гость
ТРЕУГОЛЬНИК, ДА ЭТО-ЖЕ РАРИТЕТ! Продай.
ОЛЬГА, целую пыль под ВАШИМИ ножками.
Сергей, а нельзя-ли попроще! Ну, скажем, так :марксистско-ленинская философия учит, что любое развитие процесса проходит по спиралевидной кривой.
Вот так, по-моему, проще и доступней, а то иди знай, что Вы там со своей спиралью сказать хотели.
Модератор
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
ТРЕУГОЛЬНИК, ДА ЭТО-ЖЕ РАРИТЕТ! Продай.
Алексей, какой нафих раритет??? Это лично для меня раритет, память о бестолковой молодости. Такой "раритет" любой заурядный гравер наваяет за день, наверное. Это я когда-то месяца полтора мучался....
Это была репродукция с офорта какого-то мастера (вероятно, 19-го века). Подпись в углу малопонятная, что-то вроде E rg Porret, как увидел - так и воспроизвёл. Увеличил у фотографов, потом соорудил пантограф и по частям рисунок выцарапывал-гравировал, выцарапывал-гравировал. Край домов и газона чуток прочеканил изнутри, чтобы были рельефными. А фигурки сначала вобще гравировал отдельно, тренировался. :oops:
-------------------
Продать - сорри, не продам, это ж память...
А плохих детей приносят дятлы...
Модератор
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
Треугольник, если Вы будете под лупой все рассматривать, ничем хорошим не кончится.
Ээээ. нет, Оля, смотря что рассматривать. Мне разок довелось подержать в руках медальон работы Челлини, и даже под лупой рассмотреть. Точность и "живость" линий - просто фантастическая! Только гениальный мастер может так, штрихами, создать не просто изображение, а образ.
Размер фирурок в полный рост на медальоне был миллиметров 10-12, не больше, а живость и динамика переданы так, что Акимов со всеми своими ЧПУ супротив него - всё равно что плотник супротив столяра. © Линии переданы просто с микронной точностью. Причём, что главное, фигуры именно как живые! Смотришь, и такое ощущение, что видна каждая мышца. Смотришь под лупой - нет там никаких мышц, и вообще там всего несколько лёгких штрихов - но зато КАКИХ ШТРИХОВ!
А плохих детей приносят дятлы...
Гость
Гость
Про Бенвенуто-ВРЁШЬ!
4 страницы 1 2 3 4
https://www.traditionrolex.com/13