https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
Нужен совет. Прошу сориентировать по цене
Гость
Гость
Уважаемые друзья, у меня следующая ситуация. В ювелирном деле я новичок. Начала я с маленького цеха, делаю восковки. Например сейчас, знаки зодиака (размер 15 мм) качество достойное (иначе меня бы не приняли на работу). Очень прошу, сориентируйте по цене. Сколько может стоить подобная восковая модель? Заранее благодарна.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 27.01.2005

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Понял.Спасибо!
ЗЫ. для тех, кто не понял :) : я спрашивал про два верхних инструмента с фото.
"...спокойно воспринимать события, ход которых я не в силах изменить.."
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Вот!
http://www.ganoksin.com/
Заходишь, напераешь в поиковике wax, и получаешь кучу ссылок по всяким там советам по ваксу иногда и с фотками. только на английском :( , но можно переводчиком перевести если знаешь о чём речь то догадаться можно. А так больше на анекдот похоже :D
А те две штуки сверху на фото которые, это когда нервы из зуба удаляют, её в нерв вкручивают а потом выдёргивают.  :D
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 27.01.2005

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
Вот!

А какая классная книжка бы получилась :cry:

За английский засесть, что ли..
"...спокойно воспринимать события, ход которых я не в силах изменить.."
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Это специально для Ильи ......
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Этими штуками для воска торгуем уже года два. Нашли их в Рио Гранде. Они у нас проходят как ковырялки для воска  :wink:
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
да пошутил я, не воспринимайте, хотелось немного повеселиться. Видел я на фотках как ей ковыряются в воске! Но всёравно спасибо...
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 31.10.2006

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Уважаемые друзья, у меня следующая ситуация. В ювелирном деле я новичок. Начала я с маленького цеха, делаю восковки. Например сейчас, знаки зодиака (размер 15 мм) качество достойное (иначе меня бы не приняли на работу). Очень прошу, сориентируйте по цене. Сколько может стоить подобная восковая модель? Заранее благодарна.

Парень не с того начинаеш!!!!
Гость
Гость
нашел книгу
http://rapidshare.com/files/8035488/Kalleberg.L.Modelir-e_iz_voska_dlya_yuv-v_i_skulptorov.djvu.html
Гость
Гость
Цитата
Этими штуками для воска торгуем уже года два. Нашли их в Рио Гранде. Они у нас проходят как ковырялки для воска  :wink:
Эти штуки продаются в любом стоматологическом магазине и называются H-file, стоят от 5 до 10$ за 5 штук, любых размеров(в порядке увеличения 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40 и т.д.) есть наборы разных размеров.
Пользователь
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Yakutsk

Сообщений: 449
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
стоимость воскови оригинального дизайна не чем не отличается от стоимости просто рисунка юв.изделия....
поскольку в вашей восковке куча технологических недарбаботок....
ну а стоимость зависит от спроса и предложения на данном виде товара... кнкретно определит стоимость сторона которая покупает, а сторона которая продает должна реально сознавать, что таких предложений на рынке полным полно...
сориентировать по цене? а солько таких моделей в месяц вы может сделать? надо исходить из трудозатрат на изготовления одной модели а также стоимости общехозяйственных(цеховых) расходов и налогов на данный вид деятельности... учите экономику :)
Пользователь
Регистрация: 25.02.2006
Откуда: Армения,Ереван

Сообщений: 142
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Уважаемая Катя, в качестве инструмента можно испльзовать стоматологические скребки и шпатели.Они не так дорого стоят и выбор хороший.И еще советуйтесь с ювелирами на производстве относительно техничского исполнения и надежности конечного изделия.Со временем Вы научитесь сочетать дизайн и технически грамотное исполнение,а пока начало совсем даже неплохое.Хорошая литература по моделированию есть у Леонида(www.dedal-press.ru),правда не онлайн..
Гость
Гость
Здравствуйте. У меня возник тот же вопрос - прошу помочь мне определиться с ценой на работы, подобные этим.

   

Прошу учесть, что эти модели не закончены и строго не судить (льва особенно).
На вырезание "орнамента" у меня ушло 4 рабочих дня и, естественно, еще некоторое время уйдет на доведение его до "ума".  Обе работы делались "с нуля".

Исходя из принципа ценообразования, описанного выше, и всего мною сказанного, прошу подсказать, какую цену можно называть в моем случае?
Или может я слишком медленно работаю, и меня пора заменить на 3D -машину?
Заранее благодарна.
Пользователь
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 403
В друзьях у: 2
Голосов: 7 / 0
На мой взгляд очень приличные работы. Скажите, LINA, а каковы габариты этих восковок?
...медленно ли Вы работаете?...может быть...безусловно на фрезере это вырезалось бы  :!: гораздо :!:  быстрее. Но вырезанные восковки чаще всего требуют ручной доработки, поэтому Вы могли бы обрабатывать восковки после 3D машин и получать за это хорошие деньги.
Это мне так кацца... :wink:
Гость
Гость
Модельки крупные - 3 х 3 см.  Это два фрагмента браслета .
Я не предполагала эту работу запускать в большую серию, потому и не гналась за скоростью.
Работала под впечатлением старо-русских, кельтских мотивов и орнаментов.
Боюсь, что 3D-симметрия убьет все живое, что было в старых работах.
Может я и ошибаюсь.
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
первая 25 , вторая 30 долларов.
Примерно так и покупаем у одной девушки :wink:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 26.06.2006
Откуда: ekb

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Боюсь, что 3D-симметрия убьет все живое

ничто не мешает сделать 3д-ассиметрию
Гость
Гость
Спасибо за быстрый и конкретный ответ.
Гость
Гость
Мое направление в работе  :ДИЗАЙН И МОДЕЛИРОВАНИЕ в Воске.
Заказчики не утруждают себя головной болью, подбором эскизов, поэтому я совмещаю две функции в одном - разрабатываю эскизы и моделирую дальше  в воске.
Передо мной всегда стоит точно такая же проблема. как ОПЛАТА.
Как таковых расценок нигде НЕТ, а заказчики хитрят, предлагают самой называть свою цену, и очень часто я попадаю впросак и заниживаю стоимость.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2006
Откуда: ekb

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
to vi-Ольга-li

называешь цену в два раза больше той, которую тебе хочется. если заказчик сразу не упал, а ещё держится на ногах, то немного скидываешь - процентов 10-15%. ну а для тех, кто упал скидываешь цену до той, которую тебе нужна
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Милые девушки, не проще ли будет довести ваши модели до совершенства, отлить их (благо производств с литейкой довольно много) и продавать не полуфабрикат, но уже готовое изделие? Трудно самим? Войдите в сговор с каким-нибудь ювелиром. Если модели стоящие, вы сможете заработать куда больше.

И объясните, кто мешает вам снять слепок с восковой модели и продать его точно так же другому "работодателю". Предлагая подобную "оплату", он однозначно вынуждает вас сделать это.

:)
Jedem das Seine!
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
https://www.traditionrolex.com/13