https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Творчество и деньги.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Творчество и деньги - как трудно совместить эти два понятия. Делая изделие на заказ, по эскизу, обычно называю примерную сумму которую хочу взять за свои труды. При этом обговариваю что работа индивидуальная и может стоить дороже т.к. времени на изготовление может уйти больше чем предполагаю, ну и так далее...
По ходу работы все равно задумаешся о том, что нужно подостойней оценить свои старания 8) . И вот как только начинаешь думать о деньгах, творческий процесс начинает угасать. Все выходит не так, даже инструмент как будь-то перестает слушаться. Предполагаю что у многих из-за этого случался творческий кризис, в том числе и у меня :? . И наоборот, когда не думаешь о деньгах работа кипит, процесс идет...
Интересно, что думают об этом профессиональные психологи? Неужели творчество и деньги - это два не совместимых понятия?
Развернуть ⇓
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Последнее, чем меня озадачили к дизайну относится непосредственно.

Заходит молодая пара, долго рассматривает витрину с обручалками, видно не удовлетворены. И задают загадку:
- Колец обручальных у вас много, а нам надо чего-нибудь такое, по-сексуальнее!  :oops:

Чего им надо было?  :?:  :?:  :?:
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Гдето уже писал. Самое смешное название английского замка от покупателя - "запор тапориком"! :D
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Гость
Гость
:)
Гость
Гость
Подскажите пожалуста, а сколько приблизительно стоит дизайн модель в 3D?
Пользователь
Регистрация: 22.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 110
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Сударыня, милая! А чуть поменьше аватару сделать - никак не получилось? Вы уж простите, - два Ваших заголовка - пол страницы...
Гость
Гость
Ест на форуме аватары и побольше... :)
А вооще лучше без аватар.
Гость
Гость
Цитата
Работа с эскизом от 500р. Изготовление от 500р с грамма и т.д. .
Работа с эскизами от 50 долларов.это разработка кольца,только эскиз+чертёж. Ожерелье или сериьги с кольцом 100 баков. сложные знаки -200-400 баков. Дизайн сложный -реликвию,или подиумный объект до 3000.(это готовое) а эскизная работа там от 500 до 1000 долларов.Вот такие расценки.
Это если с фирмой частной работать. А с заводами госэто вооще смех от 300 руб за кольцо.600 р брошь.серьги. Ну тут умереть только с голоду остаётся,поэтому поработав с полгода,ушла в свободное плаванье.И ничего так вроде.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
В свободном плаванье проработал года четыре, денег конечно больше заработал, но вариться в собственном соку то-ж не очень-то...
В коллективе намного интересней, и познавательней.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Гость
Гость
Цитата
В свободном плаванье проработал года четыре, денег конечно больше заработал, но вариться в собственном соку то-ж не очень-то...
В коллективе намного интересней, и познавательней.
Эт точно.Я в коллективе работаю в ювелирной журналистике..а на заработанные деньги творчество делаю :lol: такие вот пироги..
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Валькирия
Журналистика, интересно. Может и разделе "Обсуждение публикаций" расскажешь чего и в каком журнале публикуете?
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Гость
Гость
Цитата
Валькирия
Журналистика, интересно. Может и разделе "Обсуждение публикаций" расскажешь чего и в каком журнале публикуете?
Пока не хочу!!Я типо инкогнито :lol:  :shock:  :shock:  :shock: В журналах разных. Но раздел публикации касается одного издания если я не ошибаюсь?Загляну сейчас)))))) Так что заниматься рекламой других изданий как то имхо не этично))))ВОТ.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Да не хотелось бы только одно издание обсуждать. Седня например читал журнал "Ювелирный магазин" и в нем обсуждаются не только проблемы магазинов, но и о камнях, технические вопросы производства и т.д.
Это не реклама, а информационная литература в помощь ювелирам.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Гость
Гость
Цитата
Да не хотелось бы только одно издание обсуждать. Седня например читал журнал "Ювелирный магазин" и в нем обсуждаются не только проблемы магазинов, но и о камнях, технические вопросы производства и т.д.
Это не реклама, а информационная литература в помощь ювелирам.
Ясно. Давайте начнём с того а какие вообще журналы есть на ювелирном рынке России. И какое  у вас конкретно к ним отношение?? Что хотелось бы видить? И читать?
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Платинум... Екатеринбургский...уважаю..смотрю картинки с удовольствием..жалко что технологиям практически не уделяется внимания....зато много публикуют фотографий авторских и молодежных работ...
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Да, платинум пожалуй лучший журнал из тех которые доводилось просматривать.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Гость
Гость
Платинум!!! верно!! приятно слышать.Про технологиидругии журналы печатают.Тут формат другой журнала.  :D Журнал такого профиля один. Остальные это специалезированые журналы,а этот имиджевый! :D
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Форум "Город мастеров" - самый лучший журнал... :)
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Гость
Гость
Цитата
Форум "Город мастеров" - самый лучший журнал... :)
:lol:  :lol:  :lol: Ну уж очень откровенно Вова.. :oops:  :lol:  :lol:  :lol: Присоежиняюсь,что один из лучших. Но Платинум пока из дизайнерских-лучший. А кто знает журнал" Польский Ювелир" ? Я тут случайно пару разворотов увидела и обложку..Хорошо. Челюсть у меня подупала. Правда от вещей и концепта..
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
ну особого восторга от этого журнала у меня нет ,но что они делают с янтарем это просто супер :wink: по крайней мере для массовки :arrow:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Гость
Гость
Цитата
ну особого восторга от этого журнала у меня нет ,но что они делают с янтарем это просто супер :wink: по крайней мере для массовки :arrow:
Интересно.То что я видела это не массовка.Моноколь с янтарём..под массовку не подходит. :D
Jax   а где вы его приобретали? хочется глянуть.А то массовку с янтарём у нас я видела только у Амбер гупп(Стилл-групп) и у Аргента.То что по выставкам видела.вот.остальное...оставляет желать лучшего.Вообще янтарь это отдельная тема. :lol:
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13