https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
Нужен совет. Прошу сориентировать по цене
Гость
Гость
Уважаемые друзья, у меня следующая ситуация. В ювелирном деле я новичок. Начала я с маленького цеха, делаю восковки. Например сейчас, знаки зодиака (размер 15 мм) качество достойное (иначе меня бы не приняли на работу). Очень прошу, сориентируйте по цене. Сколько может стоить подобная восковая модель? Заранее благодарна.
Модератор
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Подобная восковая модель будет стоить.... ее бы взглянуть на нее! Достойное качество-понятия расплывчатые.. может в D15мм просто вписано созвездие( геометрия) и утыкано камушками и указана дата действия знака... от сего числа этого месяца, до другого числа сл. месяца.
Или у вас такая мелкая скульптур-пластика, что у Козерога видна текстура на рогах, и резец  у вас по воску движется в "перерывах между ударами сердца"....
Тогда и об цене вопросы можно говорить.
Вообще вопрос к чему? "А не мало-ли мне платят за работу мою, а как другим? "
Или руководство предложило " Назови цену, сколько скажешь..стока и заплатим( скока сможемс) " ???
И далее... просто восковка стоить? Или работа по изготовлению модели из воска, с самостоятельным эскизом и так далее..
Или полностью .. до изготовление мастер модели ....
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Честно говоря трудно сейчас найти людей которые тебе бы заплатили столько сколько ты хочеш, в основном или вот столько или нас ваши цены не устраивают !!! И сам себе можеш ходить и доказывать что ты делаеш качественные модели в которые можна крепить " даже " драг камни!!!  А вот многим фирмам лучше заплатить пару копеек фиг знает кому и склепают им фиг знает что , гвоздями а не корневёртками впердолят камни с низу немного "супер - клея " и всё пучком !!! Дёшево и сердито !!!! И потом как не странно раскупают это фуфло ,которое в руки брать страшно, киллограмами !!!!!    Даааа  что-то понесло меня .... :lol:
ответ обязателен
Гость
Гость
Никита, спасибо Вам за быстрый ответ. Вы абсолютно правы, касаемо того, что необходимо увидеть работы. И дабы не быть голословной, я их сегодня сфоткаю и завтра утром отправлю Вам (куда направлять на е-мейл??). Хотя и эскизы я сама разрабатываю, и у Козерога текстура на рогах видна. Ну штихель, конечно не под удары сердца, пока.. :wink:
Мой вопрос задан по нескольким причинам:
1. Самая прозаичная. Я бросила ненавистную высокооплачиваемую работу и ушла в маленький цех ради исскуства, которого так просила моя душа. Муж этого, совсем не понял и я стала очень ограничена в финансах. Мне надо зарабатывать достойно. А сейчас хотя бы зарабатывать хоть что-то.
2. Я работаю месяц, и сейчас мне платят за одну модель 10 $. Пока я не освоилась до конца, все Ок. Но действительно, хочется понимать перспективы в этом занятии.
Никита, я сфоткаю модели и тогда, с Вашего согласия, мы продолжим предметный разговор.
И еще один вопрос касательно литературы он-лайн по восковому моделированию: есть ли она? А то выуживать информацию из форумов и предложения из статей не совсем удобно.
Спасибо, надеюсь до завтра.
Гость
Гость
Уважаемый 1111, Вы абсолютно правы! Когда я предлагаю директору попробовать нестандарные новые модели, например, с эмалью или необычной формы, он говорит: "Кому это нужно? Хорошо покупают штамповки сердечек и иконок"... Что тут скажешь? У меня все опускается!
Модератор
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата
сегодня сфоткаю и завтра утром отправлю Вам (куда направлять на е-мейл??).
Можно так, можно самостоятельно выложить тут.. попробуйте!
http://imageshack.us/ прямо с компа открываете снимок.. копируете ссылку для форума и в текст сообщения.

З.Ы. Вроде делал инструкцию в теме "литье" как фотки сюда выкладывать... удалил что ли? Наверное вместе со спамом :(
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
По любому мало! 10 у. е. Это обручалку сделать. Не на ту фирму вы попали.
Интересно там где тебе всё время поднимают планку. Ты делаешь у тебя неполучается, ты переделываешь,  иногда и несколько раз. Приходишь домой как выжатый лимон вроде физически неработал, а сил нет. И так с каждым разом всё сложней и сложней. Другое дело если хозяин маразматик и сам не знает чего хочет.Вот там интересно.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Да ну нафиг такое счастье 10 $ !!!!!  Если вещь  идёт на тираж ,модель ниоткуда не сдёрта тоесть собственный дизайн то 10 $ - можете посмеяться директору в лицо и смело идти на фирму на которой работали , а искуством которое желает душа заниматься дома . Я лично так и делаю !!! А потом смело нести готовые образцы в любую фирму где больше заплатят !!!! Тем более что изготовление модели в воске это процес не требующий сильно большого капиталовложения и сложной аппаратуры типа вальцы, фильеры и тд. Хотя конечно по себе знаю что без тех же вальцев и нитуда и ни сюда !!!    И не старайтесь кому либо что доказать    

Когда я предлагаю директору попробовать нестандарные новые модели, например, с эмалью или необычной формы, он говорит: "Кому это нужно? Хорошо покупают штамповки сердечек и иконок"... Что тут скажешь? У меня все опускается  


Я это уже прошол и ничего с этого не вышло !!!! Каждый человек в силу своего професионализма видит и создаёт то что создаёт ( открывает фирму , ведёт свои денежные дела ) , если на что - то стоящее закрывает глаза и не хочет это обсуждать то это его ПРОФЕСИОНАЛИЗМ  ....  

Так что как предложил Никита скинте несколько фотографий в форум и каждый кто пожелает выскажет своё мнение по расценке , оценке ....
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Катя Ремез, вопрос по вашей теме.. я ищу скульптора, который может сделать набор знаков зодиака - фигурки 30-40 мм, навершие чайных ложечек, если у вас есть интерес, напишите мне; и хотелось бы посмотреть на ваши работы)) заранее спасибо.
Гость
Гость

Ребята, большое вам спасибо за поддержку. Вот посмотрите пока знак зодиака рыбы. Размер 13 мм, в глазках планируются камушки. Плавник верхней рыбки будет плавно переходить в колечко. Остальные работы представлю несколькр позднее. Еще раз большое спасибо, для меня важно ваше мнение.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Катя, не обижайся, но это работа очень непрофесиональная. Композиция очень слабая, исполнение плохое. Это не стоит и 10 дол. Покрути рыбы, плавники, поищи лучшие варианты.
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Dmitri  композиция композицией но насчёт исполнения для массовки вы конечноже перегибаете  это восковая модель  размером в 13мм. !!! В принципе если делать по композиции , то или само тело рыбы должно быть в три раза меньше хвоста и плавников или же наоборот , а насчет исполнения ябы  сказал что в данной модели можна былобы сделать более блубокую фактуру хвоста , плавников , так как это изделие будет обрабатываться и ПОЛИРОВАТЬСЯ . А вот как говорилось покрутить рыб , то я как понял с данного образца, всё должно быть компактно !!!!  Камни в глаза ябы не вставлял поскоку это лишнее так как их даже с метра видно не будет вообще а тем более если метал- наше красное золото !!!! Ну а в принципе ябы не сказл что и десяти долларов оно не стоит !!!! Если немного доработать то на массовку аж бегом !!!
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
1111,..... представься для начала...
:!: Dmitri... звиняюсь за редактирование сообщения, но думаю так спокойнее выглядит
Отредактировал "Никита"
Модератор
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Не буду трогать композицию...
Цитата
Покрути...
.. Это правильно! По зодиакальным помыслам..знак "рыбы"-это рыбы плывущие друг за другом.. по кругу в общем.По другим понятияс.. плывут они в разные стороны, но хвосты их лентой связаны...( это так..своими словами)
Для массовки.. с офигенно-количествеными тиражами, не пойдет совсем :!:  Вот чесслово!!!
Для массовки нужно "вывернуться наизнанку" но сделать "шедевр" из 1 грамма металла. Поэтому исполнение должно быть безукоризненое, рыбки в стиле "золотая" а-ля вуалехвост, не очень подходят, их нужно крупными делать и под эмаль или камнями усыпать... пошукай  в аквариумистических справочниках.. выбери самую динамичную рыбку, типа Данио-рерио или еще какую.....
Вот только в воске не фонтан такую работу исполнять, разве только заготовку сформировать, под последущую обработку штихелями...эт сложно!
Вот и выглядит сия пара рыбок как игрушка из стекла.

А по цене... ну.... без обид только, но не взял бы этих рыбок, даже за доплату 10$.
Катя, главное не останавливаться на достигнутом, дальше будет лучше :!:
Гость
Гость
Ребята, большое спасибо за комментарии, для меня ваше мнение действительно важно. Буду искать рациональное звено в ваших советах. Это моя пятая работа в воске. Никита, спасибо за поддержку, я не буду останавливаться на достигнутом, я пришлю на ваш суд другие работы. Всем творческого вдохновения и чудесного Нового Года :wink:
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
:!: Сообщение удалено... все претензии ( если они есть) Dmitriю  в личку.
"Никита"
Тут в основном по теме высказывайтесь, либо претензии должны быть достаточно обоснованные, а сейчас просто эмоции...так что без обид!
ответ обязателен
Гость
Гость
Ребята, может кто-то покажет свои работы, что бы я могла увидеть более профессиональные изделия?
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
кхм..
не берусь обсуждать композиционно....здесь всё зависит от заказчика и от непосредственно изделия...и от в целом модельного ряда..принятого на этом производстве....
Катя..а вам бы посоветовал..работать не только на стадии воска..но и дорабатывать эти модели после их отливки....это вам сильно поможет...
цена ?? ЭТО НЕ ВАЖНО..руководитель может и приплачивать где-то а где-то..и урезать..это его личное дело..нужны вы ему( или он просто в вас верит)..он найдет с вами общий язык
Модератор
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Во! Харашо сказано!
Модератор
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Кстати..Катя, а чем вы режете по воску? Инструмент тот же, что  и по металлу?
Полагаю, что в магазинах нет спец. инструмента по воску..( ну кроме того мизера как спиральные пилки, да пара видов бор-фрез)
Делаете сами ? Из чего? если не секрет...
Цитата

Ребята, может кто-то покажет свои работы, что бы я могла увидеть более профессиональные изделия?
Не просите.. не покажут... пока сами не захотят похвастать. Мне, к примеру,похвастать нечем.. я тоже своего рода "начинающий резчик по воску"
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
https://www.traditionrolex.com/13